.
Главная - Тексты песен: Александр Градский

Тексты песен: Александр Градский

Текст песни Александр Градский — В полях под снегом и дождем

Оригинальный текст и слова песни В полях под снегом и дождем: Hm EmВ полях под снегом и дождем F# HmМой милый друг, мой бедный друг Hm EmТебя укрыл бы я плащом A DОт зимних вьюг, от зимних вьюг H7 EmА …

Подробнее »

Текст песни Александр Градский — Мы не ждали перемен

Оригинальный текст и слова песни Мы не ждали перемен: Ах, мразь телевизионная! Студийное, бесстыжее, Радийное мурло.Мораль дивизионная, Лудильное престижие, Рутинное урло. Суконное посконие, Квасное беззаконие, Мышиная возня.Власть золотопогония, Страстного потогония, Доносы да резня! А мы не ждали перемен, И с …

Подробнее »

Текст песни Александр Градский — Песня, похожая на все песни

Оригинальный текст и слова песни Песня, похожая на все песни: Пока ещё жизнь продолжается, пока ещё, пока ещё…Пока ещё жизнь продолжается.И, несмотря ни на что,Земля потихоньку вращается, как надо вращается.Земля куда надо вращается, и с этим не спорит никто.И остаётся …

Подробнее »

Текст песни Александр Градский — Жил-был я

Оригинальный текст и слова песни Жил-был я: Жил — был я:Стоит ли об этом ?Шторм бил в мол.Молод был и мил.В порт плыл флот.С выигрышным билетомЖил был я:Помнится, что жил. Зной, дождь, гром,Мокрые бульвары.Ночь, свет глаз,Локон у плеча.Шли всю ночь,Листья …

Подробнее »

Текст песни Александр Градский — Песня О Друге

Оригинальный текст и слова песни Песня О Друге: Am DmЯ совсем не был с ним знаком, но о друге мечтал таком, E AmЧто меня не продаст тайком, хоть его жги огнем.У дороги цветком таким, он назло многим рос-таки,Вы, вокальных дел …

Подробнее »

Текст песни Александр Градский — Монолог батона за 28 копеек из муки высшего сорта

Оригинальный текст и слова песни Монолог батона за 28 копеек из муки высшего сорта: Миль пардон, прощенья просим, я батон за двадцать восемьГоворят, вполне съедобный, хоть немного рококоПредо мною все склонится: и корейка, и корицаМясо, рыба, творог, птица и их …

Подробнее »

Текст песни Александр Градский — Песня О Золоте

Оригинальный текст и слова песни Песня О Золоте: Песня о золотемуз.и сл. А.Градский Наша жизнь суета, проживи хоть до ста лет. До ста лет, до ста летСуета, маета, кто бы ты ни был, достанет. Где бы ты ни был, достанетМожет, …

Подробнее »

Текст песни Александр Градский — 7. Не помня зла

Оригинальный текст и слова песни 7. Не помня зла: (сюита «Сама жизнь», 1981 г.)Музыка: А. ГрадскийСтихи: Поль ЭлюарПеревод: Морис Ваксмахер Слезы в глазах, и на сердце гореПостылое горе, унылые слезыЖивой человек, ничего он не проситПечален в тюрьме и печален на …

Подробнее »

Текст песни Александр Градский — Я рыба, по прозванию Пила

Оригинальный текст и слова песни Я рыба, по прозванию Пила: Я рыба по прозванию «пила» Пилю, что в океане попадется И скоро ваша шхуна пополам Под острою пилою распадется Это дело я люблю Это дело я люблю Все на свете …

Подробнее »

Текст песни Александр Градский — На свете нет былых чудес…

Оригинальный текст и слова песни На свете нет былых чудес…: В синем сумраке ночей с ручьем сливается ручей,С зарей встречается заря, и люди много говорят,Только все это зря.Ты помнишь, я садил сады, где синева и блеск воды,Но на корню гнил …

Подробнее »

Текст песни Александр Градский — Раз встретил девушку я весной

Оригинальный текст и слова песни Раз встретил девушку я весной: Раз встретил девушку я веснойИ с ней к отцу пришёл.Пусть она, говорю, живёт со мной,Нам будет хорошо.Но, нет, сказал отец мой, старый змей.Ты, говорит, мой сын, – простак.Свадьбу, говорит, ты …

Подробнее »

Текст песни Александр Градский — Мне не сладок, не приятен

Оригинальный текст и слова песни Мне не сладок, не приятен: Мне не сладок, не приятен дым сгоревшего отечества,Но его золой и пеплом не посыплю я главу.Суть не в качестве лекарства — все равно недуг не лечится,Ни за плату, ни по …

Подробнее »

Текст песни Александр Градский — Тает в летних сумерках листва..

Оригинальный текст и слова песни Тает в летних сумерках листва..: Тает в летних сумерках листваСтали невесомыми словаГрустно смотришь ты,И лишь печаль в твоих глазахВетер листья срывает Вот и перепутаныВсе наши тропы -перепутияЗначит настал прощанья часИ никогда для насНе придет утро …

Подробнее »

Текст песни Александр Градский — Чужой мотив

Оригинальный текст и слова песни Чужой мотив: Телефон зазвонил и без спроса и как-то без такта Я был тоже бестактен, ответив — Ну, что Вам, чудак? Тихий голос промолвил: Я — «Утренней почты» редактор Напишите нам песню про старый и …

Подробнее »

Текст песни Александр Градский — И звонок окажется судьбой…

Оригинальный текст и слова песни И звонок окажется судьбой…: это будет непременно, или поздно или раноза зимою явится веснапоступенно постепеннозаживёт на сердце ранаи меня разбудят ото сна и душа моя оттаетотболит что наболелоперестанут ссориться с собой а когда мой час …

Подробнее »

Текст песни Александр Градский — Любимая, спи…

Оригинальный текст и слова песни Любимая, спи…: Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, Дымясь, и вздымаясь, и дамбы долбя, Соленое солнце всосало в себя. Любимая, спи… Мою душу не мучай, Уже засыпают и горы, и …

Подробнее »

Текст песни Александр Градский — Яростный Пусси-отряд

Оригинальный текст и слова песни Яростный Пусси-отряд: «ЯРОСТНЫЙ СТРОЙОТРЯД» Я — свежий ветер, огонь крылатый,И наше время на циферблатах!Пусть повезёт нам в большом путиОт равнодушья себя спасти! Припев:Радостный строй гитар.Яростный стройотряд.Словно степной пожар,Песен костры горят. Нет струн у сердца неопалимых,И …

Подробнее »

Текст песни Александр Градский — Мы Россию просвистели…

Оригинальный текст и слова песни Мы Россию просвистели…: Мне несладок, неприятен дым сгоревшего ОтечестваНо его золой и пеплом, не посыплю я главу Суть не в качестве лекарства, все-равно недуг не лечитсяНи за плату, ни по блату, ни во сне, ни …

Подробнее »

Текст песни Александр Градский — Мы всё, что могли, безнадежно продули…

Оригинальный текст и слова песни Мы всё, что могли, безнадежно продули…: На снегу, на газоне, на льду ли —Мы всё, что могли, безнадёжно продули.Мы всё, что могли, безмятежно проспали, пропили, проели и прогуляли.И песни орали, и лозунги пели,Но Россию вперёд …

Подробнее »