.
Главная - Тексты песен: Андрей Байкалец

Тексты песен: Андрей Байкалец

Текст песни Андрей Байкалец — Я Лежу Во Гробе

Оригинальный текст и слова песни Я Лежу Во Гробе: На всех солнце светит, на меня уж нет. Я лежу во гробе и не вижу свет. И не давит крышка, не теснит доска. Скорби все умолкли, отошла тоска. И глаза закрылись: …

Подробнее »

Текст песни Андрей Байкалец — Полюшко-Поле

Оригинальный текст и слова песни Полюшко-Поле: Полюшко-поле, полюшко широко поле.Едут по полю партизаныС красными бандитами сражаться. Едут-поедут, тихо запевают песнюПро свою казачью славну долю,О России-матушке кручинясь. Слышут-послышут, как земля родная стонет,Как ее вороги пленили,Алтари и храмы разорили. Видят да видят, …

Подробнее »

Текст песни Андрей Байкалец — Под ракитою зеленой

Оригинальный текст и слова песни Под ракитою зеленой: «Донцы на Кавказе 1801-1864 гг. Во время тяжелой борьбы с кавказскими горцами много было совершено подвигов донскими казаками. Очень часто им приходилось в одиночку обороняться от многочисленного и злобного неприятеля. Подвиги, совершенные …

Подробнее »

Текст песни Андрей Байкалец — Спит Сион

Оригинальный текст и слова песни Спит Сион: Спит Сион, и дремлет злоба, Спит в гробе Царь Царей. За печатью — камень гроба, Всюду стража у дверей. Ночь немая сад объемлет, Стража грозная не спит. Чуткий слух ее не дремлет, Зорко …

Подробнее »

Текст песни Андрей Байкалец — Михаил Архангел

Оригинальный текст и слова песни Михаил Архангел: Ой, когда бы ты, человек, конец свово веку знал То бы ты душе спасение приготовил Ой, ты взойди, человече, на Фавор-гору — глянь на землю,Посмотри чем Мать-Земля Русская изукрашена Посмотри чем Мать-Земля Русская …

Подробнее »

Текст песни Андрей Байкалец — О блудном сыне

Оригинальный текст и слова песни О блудном сыне: Блудный сын (духовный стих)Бродил я далеко в чужой стороне,И страсти немолчно кипели.Небесный Отец не забыл обо мне,Следил Он за мной с колыбели.Когда возмужал я, раздела просил,И он на раздел согласился,Часть из именья …

Подробнее »

Текст песни Андрей Байкалец — Грешный человече

Оригинальный текст и слова песни Грешный человече: Как ходил же грешный человечеон по белому свету приступили к грешну человекук яму добрыя люди что тебе надо грешный человечети злата ти серебра ти злата ти серебрати золотого одеяния ничего не надо грешну …

Подробнее »

Текст песни Андрей Байкалец — На границе мы служили

Оригинальный текст и слова песни На границе мы служили: На границе мы служили,Мы о Родине тужили.Э-э-эй молодцы, любо, братцы-молодцыЭ-э-эй молодцы, любо, братцы-молодцы На врагов мы нападали.Всех рубили, да в плен брали.Э-э-эй молодцы, любо, братцы-молодцыЭ-э-эй молодцы, любо, братцы-молодцы Мы награды получали,Богу …

Подробнее »