.
Главная - Тексты песен: Аркадий Северный

Тексты песен: Аркадий Северный

Текст песни Аркадий Северный — В славный Копенгаген как-то я приехал…

Оригинальный текст и слова песни В славный Копенгаген как-то я приехал…: Оригинальная песня “We’re Gonna Rock Around the Clock Tonight!” написанная в 1952 году. Авторы Max C. Freedman и James E. Myers.Самая первая запись 12 апреля 1954 года, фирма “Decca …

Подробнее »

Текст песни Аркадий Северный — Расцвела сирень

Оригинальный текст и слова песни Расцвела сирень: Расцвела сирень в моём садочке,Ты пришла в сиреневом платочке,Ты пришла — и я пришел.И тебе, и мене хорошо! Я тебя в сиреневом платочкеЦеловал я в розовые щечки.Тучка шла, и дождик шел,-И тебе, и …

Подробнее »

Текст песни Аркадий Северный — я в весеннем лесу пил берёзовый сок

Оригинальный текст и слова песни я в весеннем лесу пил берёзовый сок: EmЯ в весеннем лесу пил березовый сок.E7 AmС ненаглядной певуньей в стогу ночевал.H7 EmЧто любил — потерял. Что имел не сберег.Am F#7 H7Был удачлив и смел, только счастья …

Подробнее »

Текст песни Аркадий Северный — Ты Не Жми Меня К Берёзе

Оригинальный текст и слова песни Ты Не Жми Меня К Берёзе: Ты не жми меня к березе,Это вовсе ни к чемуТы не думай, я не дура.Вот поженимся — тады. О-па, о-па, зелёная ограда,Девки выебли попа, так ему и надо! Дорогой …

Подробнее »

Текст песни Аркадий Северный — Надену я чёрную шляпу

Оригинальный текст и слова песни Надену я чёрную шляпу: Надену я чёрную шляпу,Поеду я в город Анапу,-И там я всю жизнь пролежуНа солёном, как вобла, пляжу. Лежу на пляжу я и млею,О жизни своей не жалею,И пенится берег морскойСо своей …

Подробнее »

Текст песни Аркадий Северный — Дуня чумовая

Оригинальный текст и слова песни Дуня чумовая: У подъездного трамвая сидит дуня чумоваяЖопу чешет,жопу чешетЖопу чешет и хахочет на трамвае ехать хочетДа покровки, да покровки У покровочки сошли камесарчека нашлиБрюки клёше, брюки клёшеМы не множка постояли за семь гривен старговалисьПадовися, …

Подробнее »

Текст песни Аркадий Северный — Ольга Чумовая

Оригинальный текст и слова песни Ольга Чумовая: Уже много пелось — « Гоп со смыком», а мы тут разыскали новые слова, в том же духе, что про Дуньку, и попробую Вам её спеть. «Гоп со смыком» — песня интересна,Двадцать семь …

Подробнее »

Текст песни Аркадий Северный — Поспели вишни в саду у дяди Вани

Оригинальный текст и слова песни Поспели вишни в саду у дяди Вани: Поспели вишни в саду у дяди Вани,У дяди Вани поспели вишни,А дядя Ваня с тётей Груней нынче в бане,А мы под вечер погулять как будто вышли. А ты, …

Подробнее »

Текст песни Аркадий Северный — Летят перелётные птицы

Оригинальный текст и слова песни Летят перелётные птицы: (5:40) (А. С.). — Воспоминание о будущем, о перелетных птицах. Летят перелетные птицы низовьем, Над ширью полей, над простором лесов. Они приземлятся над старым гнездовьем, И выведут стайку шумливых птенцов. Они приземлятся …

Подробнее »

Текст песни Аркадий Северный — Здравствуйте, мое почтение

Оригинальный текст и слова песни Здравствуйте, мое почтение: Здравствуйте, моё почтенье!От Аркашки нет спасенья:Я приехал вас развеселить.Зохтер парень я бывалый,Расскажу я вам немалоИ прошу покорно — браво, бис! Я был у Питере, Одессе и Калуге,У Кишиневе, Магадане и на Юге,А …

Подробнее »

Текст песни Аркадий Северный — К василькам припав губами

Оригинальный текст и слова песни К василькам припав губами: К василькам, припав губами, рухнул на траву,Одурманил запах сладкий, голову мою.Вспомнился рассвет, и твои глаза, нежных губ тепло,Сколько уж воды с той хмельной поры в бездну утекло. Не хотел тревожить сердце, …

Подробнее »

Текст песни Аркадий Северный — Сидели мы с Кирюхою

Оригинальный текст и слова песни Сидели мы с Кирюхою: Сидели мы с кирюхою, ого!Сидели мы с кирюхою, ото!Сидели мы с кирюхою в одной и той киче, В одной и той киче.Он вынес десять рокив {лет (укр.)} на плече.Он вынес десять …

Подробнее »

Текст песни Аркадий Северный — Пиковая дама

Оригинальный текст и слова песни Пиковая дама: Раз гляжу я между — дамочка вразрез.Я имел надежду, а теперь я без!Ах, какая драма,Пиковая дама,Всю ты жизнь испортила мою!А теперь я бедный,И худой, и бледныйЗдесь на Дерибасовской стою. Мальчики, на девочек не …

Подробнее »

Текст песни Аркадий Северный — Воспоминанья

Оригинальный текст и слова песни Воспоминанья: Воспоминанья, словно солнца луч,Последний луч осенних дней,Мелькают снова на душе моейПро дни, что был я вместе с ней.Как жутко только этим прошлым жить,Хочу забыть, но не забыть, но не забыть. О той поре я …

Подробнее »

Текст песни Аркадий Северный — Мой приятель, студент

Оригинальный текст и слова песни Мой приятель, студент: МОЙ ПРИЯТЕЛЬ, СТУДЕНТИгорь Эренбург Мой приятель студент — Молодой повеса —Мне слепил документ из ОБХССа.Я гляжу на него и глазам не верю:Неужели мои будут все евреи? Побежал прямо в ГУМ, прямо к …

Подробнее »

Текст песни Аркадий Северный — Здравствуй, чужая милая

Оригинальный текст и слова песни Здравствуй, чужая милая: Здравствуй, чужая милая,Радость мечты моейКак же тебя любил бы яДо самых последних дней! Прошлое не воротитсяИ не поможет слеза,Как целовать мне хочется Дочки твоей глаза… Как же не смоглти мыСохранить с тобоюТонкими …

Подробнее »

Текст песни Аркадий Северный — Алёша — косая сажень

Оригинальный текст и слова песни Алёша — косая сажень: На Одессе жил Алеха-рыжий,Был он парень умный и блатной.В обращенье был со всеми милый,Но язык был враг его — трескуч. А я Алеха-Косая саженьИ водку ловко умею пить.Молчу до тех пор, …

Подробнее »

Текст песни Аркадий Северный — Голуби

Оригинальный текст и слова песни Голуби: Не спугните ради Бога тишеГолуби целуются на крышеВот она сама любовь ликуетГолубок с голубкою воркуетВот она сама любовь ликуетГолубок с голубкою воркует И от счастья глазки закрываяВсё на свете сразу забываяМы с тобой ведь …

Подробнее »

Текст песни Аркадий Северный — Бублички

Оригинальный текст и слова песни Бублички: Ночь надвигается,Фонарь качается,Бросая отблески в ночную тьму.А я несчастная,Торговка частная,Всю ночь холодную одна стою. Припев:Купите бублички,Горячи бублички,Гоните рубличкиДа поскорей!И в ночь ненастнуюМеня, несчастную, Торговку частную ты пожалей. Отец мой пьяница,за рюмкой тянется,а мать — …

Подробнее »

Текст песни Аркадий Северный — По пыльной дороге, под солнцем палящим

Оригинальный текст и слова песни По пыльной дороге, под солнцем палящим: Am DmОсенней дорогой под солнцем палящим G C EЗакованный в цепи парнишка шагал Dm G C AmОн сильно устал, онемели так ноги Dm E AmИ что-то конвою он тихо …

Подробнее »