.
Главная - Тексты песен: Г. В. Свиридов

Тексты песен: Г. В. Свиридов

Текст песни Г. В. Свиридов — Метель.Романс

Оригинальный текст и слова песни Метель.Романс: Не уходи, побудь со мною,Здесь так отрадно, так светло.Я поцелуями покрою уста и очи, и чело. Не уходи, побудь со мною,я так давно тебя люблю.Тебя я лаской огневою и обожгу, и утомлю.Не уходи, побудь …

Подробнее »

Текст песни Г. В. Свиридов — Вот Он — Христос — в цепях и розах

Оригинальный текст и слова песни Вот Он — Христос — в цепях и розах: Вот Он — Христос — в цепях и розахЗа решeткой моей тюрьмы.Вот агнец кроткий в белых ризахПришeл и смотрит в окно тюрьмы. В простом окладе синего …

Подробнее »

Текст песни Г. В. Свиридов — Весенняя кантата — 04 — Матушка Русь

Оригинальный текст и слова песни Весенняя кантата — 04 — Матушка Русь: Ты и убогая,Ты и обильная,Ты и могучая,Ты и бессильная,Матушка Русь! В рабстве спасенноеСердце свободное —Золото, золотоСердце народное! Сила народная,Сила могучая —Совесть спокойная,Правда живучая! Ты и убогая,Ты и обильная,Ты …

Подробнее »

Текст песни Г. В. Свиридов — Весенняя кантата — 01 — Весенний зачин

Оригинальный текст и слова песни Весенняя кантата — 01 — Весенний зачин: Весна уж начиналася,Береза распускалася,Как… Хорошо, светлоВ мире божием!Хорошо, легко,Ясно на сердце. Зеленеет лес,Зеленеет луг,Хорошо, светлоВ мире божием! Мы идем, идем —Остановимся,На поля, лугаПолюбуемся. ПолюбуемсяДа послушаем,Как шумят-бегутВоды вешние, Как …

Подробнее »