.
Главная - Тексты песен: Гимны надежды

Тексты песен: Гимны надежды

Текст песни Гимны надежды — 59 На утренней заре

Оригинальный текст и слова песни 59 На утренней заре: На утренней зареМой дух поёт Тебе Прославлен будь, Иисус!Господь, душа мояОткрыта для Тебя Прославлен будь, Иисус. С Тобой и ночь, как день,Уходит скорби тень Прославлен будь, Иисус!Трепещут силы тьмы,Когда взываем мы:Прославлен …

Подробнее »

Текст песни Гимны надежды — 170 Великий Врач души моей

Оригинальный текст и слова песни 170 Великий Врач души моей: Великий Врач души моей,Великий ИсцелительЯвился с неба в мир скорбей Господь, мой Избавитель. Припев: Честь и славу вознесёмПред Спасителем Христом Он великий Врач один,Наш Господь Спаситель. Мой тяжкий грех Он …

Подробнее »

Текст песни Гимны надежды — 196 Удали мои сомненья

Оригинальный текст и слова песни 196 Удали мои сомненья: Удали мои сомненья,Что приходят иногда.Боже добрый, дай прозреньеИ развей их без следа. Если мне порою трудноПринимать пути Твои,Рядом будь, Господь, и чудноК вечной цели доведи. Я всецело доверяюсьПровиденью Твоему,На Тебя лишь …

Подробнее »

Текст песни Гимны надежды — 309 Приди, о Боже, к нам

Оригинальный текст и слова песни 309 Приди, о Боже, к нам: Приди, о Боже, к нам,Даруй Твой Дух СвятойИ освяти сей новый храмСвоей рукой.Благослови, Отец,Служенье наше здесь,Прими из глубины сердецХвалу и честь. Ты чудо совершил —Устроил этот храм,И ныне, Боже, …

Подробнее »

Текст песни Гимны надежды — 185 Ты, Господь, моя Скала

Оригинальный текст и слова песни 185 Ты, Господь, моя Скала: Ты, Господь, моя Скала!Лишь в Тебе сокроюсь я.От Тебя поток живойЛьётся чистою струёй,Он смывает всякий грех Благодать объемлет всех. Оправдаться пред ТобойНе могу, Спаситель мой,Сколько дел я б ни творил,Сколько …

Подробнее »

Текст песни Гимны надежды — 318 Христос, приди

Оригинальный текст и слова песни 318 Христос, приди: Христос, приди, как в дни былые,Детей Своих благослови,Соедини их дни земныеСоюзом мира и любви. Припев: Излей Свой мирНа брачный пирИ к нам как Гость приди!Излей Свой мирНа брачный пирИ всех благослови. Приди, …

Подробнее »

Текст песни Гимны надежды — 324 Дорогие мгновенья

Оригинальный текст и слова песни 324 Дорогие мгновенья: Дорогие мгновенья настали для нас:Встреча братьев, сестёр радость льёт.Как блажен этот миг, как отраден сей час!Господь ту отраду нам шлёт. В дорогие мгновенья собрались мы все,Проведём их в общенье святом;И как некогда …

Подробнее »

Текст песни Гимны надежды — 334 Утром звёзды в небе гаснут

Оригинальный текст и слова песни 334 Утром звёзды в небе гаснут: Утром звёзды в небе гаснут,Утром звёзды в небе гаснут,Утром звёзды в небе гаснут —Богу я пою! Утром звёзды в небе гаснут —Богу я пою! Солнце дарит свет свой ясный,Солнце …

Подробнее »

Текст песни Гимны надежды — 16 Необъятна Божья милость

Оригинальный текст и слова песни 16 Необъятна Божья милость: Необъятна Божья милость,Словно море, широка,В правосудии сияетЯрким светом доброта. Он готов к Себе радушноВсех нас, грешников, принять,Даровать нам исцеленье,И любовь, и благодать. Широка любовь Господня,Не постичь её уму,Доброта Его безмерна Воздадим …

Подробнее »

Текст песни Гимны надежды — 352 Милость Твоя

Оригинальный текст и слова песни 352 Милость Твоя: Милость Твоя выше неба,Милость Твоя шире поля,Милость Твоя глубже моря,Милость Твоя. Любовь Твоя выше неба,Любовь Твоя шире поля,Любовь Твоя глубже моря,Любовь Твоя. Радость Твоя выше неба,Радость Твоя шире поля,Радость Твоя глубже моря, …

Подробнее »

Текст песни Гимны надежды — 12 Свят, свят, свят Господь наш

Оригинальный текст и слова песни 12 Свят, свят, свят Господь наш: Свят, свят, свят Господь наш,Бог Всемогущий!Утренней хвалой наша песнь Ему звучит.Свят, свят, свят Господь наш,Щедрый и могучий,Славимый вечно Триединый Бог. Свят, свят, свят взываютАнгелов хоры,В радости венцы полагая пред …

Подробнее »

Текст песни Гимны надежды — 168 В горнем ущелье укройся

Оригинальный текст и слова песни 168 В горнем ущелье укройся: В горнем ущелье укройся,О изнурённый трудом.Кровью Христовой омойся,О истомлённый грехом.Душу теснит искуситель Зов твой услышит Спаситель;Он Всемогущий Хранитель,О истомлённый грехом,О ты, истомлённый грехом. Верной защитой Он будет,Бремя твоё понесёт.Бог твой …

Подробнее »

Текст песни Гимны надежды — 100 О, как рады мы собраться

Оригинальный текст и слова песни 100 О, как рады мы собраться: О, как рады мы собраться,Боже наш, у ног Твоих!Слову жизни поучатьсяОт Тебя из уст святых.Дай, чтоб ныне не напрасноСобрались мы здесь в тиши;Слов Твоих ученье ясноВ наше сердце Ты …

Подробнее »

Текст песни Гимны надежды — 211 Когда Тобой пленён

Оригинальный текст и слова песни 211 Когда Тобой пленён: Когда Тобой пленён,Тогда свободен я Освобождает от греха,Господь, любовь Твоя.Невзгодами томим,Устало я иду.О, сделай пленником Твоим И силу обрету. Покоя сердцу нет,Нет радости ему,Пока Твой вечный, добрый светНе осияет тьму.И если …

Подробнее »

Текст песни Гимны надежды — 123 Как приятно, как чудесно

Оригинальный текст и слова песни 123 Как приятно, как чудесно: Как приятно, как чудесноВ день Господний изучатьДар любви Закон небесный И Творцу гимн воспевать. О, придите Бога славитьВ благодатный день святой!От тревог Он вас избавит,Принесёт душе покой. Пред Творцом с …

Подробнее »

Текст песни Гимны надежды — 274 Над землёю, над морями

Оригинальный текст и слова песни 274 Над землёю, над морями: Над землёю, над морямиАнгел с книгою стоял,Он торжественно и ясноМиру весть провозглашал. Книга та была сокрытаВ прежде бывших временах,Но теперь она раскрытаВ сильных ангела руках. Книгу ту для дней последнихНам …

Подробнее »

Текст песни Гимны надежды — 213 Не в словах молитвенных речей

Оригинальный текст и слова песни 213 Не в словах молитвенных речей: Не в словах молитвенных речейИ не в песнях жизнь души моей Вся она сокрыта во Христе:Все мои источники в Тебе. Видишь Ты забот моих волнуИ даёшь мне в сердце …

Подробнее »

Текст песни Гимны надежды — 86 Предвечный Дух, приди

Оригинальный текст и слова песни 86 Предвечный Дух, приди: Предвечный Дух, приди!И свет любви излей,И царство правды утвердиВ сердцах Твоих детей. Дай чувствовать, что в насИ с нами вечно Ты,Что близок Ты и в светлый час,И в пору темноты. Дай …

Подробнее »

Текст песни Гимны надежды — 109 Творец мой и Господь

Оригинальный текст и слова песни 109 Творец мой и Господь: Творец мой и Господь!Вся сила от Тебя.Ты льёшь обильно благодатьСвятую на меня.Ты льёшь обильно благодатьСвятую на меня. Я сотворён Тобой,Ты жизнь мне подарил,Открылся как Спаситель мой,В любви благословил.Открылся как Спаситель …

Подробнее »

Текст песни Гимны надежды — 199 Милосердный Творец

Оригинальный текст и слова песни 199 Милосердный Творец: Милосердный Творец,Слаб и немощен я,Но Ты, Добрый Отец,Укрепляешь меня. Ты мой дух просветиБлагодатью живой,Дай мне радость в путиПо пустыне земной. Если я упаду,Ты поддержишь меня.Я с Тобою придуВ Царство вечного дня. Перевод …

Подробнее »