.
Главная - Тексты песен: Юрий Визбор

Тексты песен: Юрий Визбор

Текст песни Юрий Визбор — Спокойно, дружище

Оригинальный текст и слова песни Спокойно, дружище: Спокойно, товарищ, спокойно!У нас еще все впереди.Пусть шпилем ночной колокольниБеда ковыряет в груди.Не путай конец и кончину,Рассветы, как прежде, трубят.Кручина твоя — не причина,А только ступень для тебя. По этим истёртым ступеням,По горю, …

Подробнее »

Текст песни Юрий Визбор — Удел один — иди вперед

Оригинальный текст и слова песни Удел один — иди вперед: Удел один — иди вперед,Дождят дожди, хрустит ли лед.По параллелям по седым —Твои костры, твои следы. Устанет осень моросить,Дождей у просек не просить.Но, как цветы, идут сквозь льдыТвои костры, твои …

Подробнее »

Текст песни Юрий Визбор — Не жалейте меня

Оригинальный текст и слова песни Не жалейте меня: НЕ ЖАЛЕЙТЕ МЕНЯ В то лето шли дожди и плакала погодаНад тем, что впереди не виделось исхода.И в стареньком плаще среди людей по лужам,Как будто средь вещей, шагал я неуклюже. В то …

Подробнее »

Текст песни Юрий Визбор — В Аркашиной квартире

Оригинальный текст и слова песни В Аркашиной квартире: В Аркашиной квартире живут чужие люди,Ни Юли, ни Аркаши давно в тех стенах нет.Там также не сижу я с картошечкой в мундире,И вовсе не Аркашин горит на кухне свет. Неужто эти годы …

Подробнее »

Текст песни Юрий Визбор — Распахнутые ветра

Оригинальный текст и слова песни Распахнутые ветра: А распахнутые ветраСнова в наши края стучатся —К синеглазым своим горамНе пора ли нам возвращаться?Ну а что нас ждет впереди?Вон висят над чашей долиныНепролившиеся дожди, Притаившиеся лавины. Снова ломится в небо день,Колет надвое …

Подробнее »

Текст песни Юрий Визбор — Фанские горы

Оригинальный текст и слова песни Фанские горы: 1. Я сердце оставил в Фанских горах,Теперь бессердечный хожу по равнинам.И в тихих беседках, и в шумных пирахЯ молча мечтаю о синих вершинах. Припев:Когда мы уедем, уйдем, улетим,Когда оседлаем мы наши машины,Какими здесь …

Подробнее »

Текст песни Юрий Визбор — Веселый репортер

Оригинальный текст и слова песни Веселый репортер: Весёлый репортёр (С. Богдасарова — Ю. Визбор) Нет на земле человека такого, Радио кто б не слыхал, Но вам никто не расскажет толково О том, как собрать материал. Рассказать вам про жизнь репортера …

Подробнее »

Текст песни Юрий Визбор — А все кончается

Оригинальный текст и слова песни А все кончается: А всё кончается, кончается, кончается!Едва качаются перрон и фонари,Глаза прощаются, надолго изучаются —И так всё ясно, слов не говори… А голова моя полна бессонницей,Полна тревоги голова моя —И как расти не может …

Подробнее »

Текст песни Юрий Визбор — Что ж вы ботик потопили

Оригинальный текст и слова песни Что ж вы ботик потопили: CОдин рефрижератор — A7 DmПредставитель кап.страны Dm7 GПопался раз в нешуточную вьюгу. CА в миле от гиганта A7 DmПоперек морской волны Dm7 G C GШел ботик по фамилии «Калуга». Cm …

Подробнее »

Текст песни Юрий Визбор — Я гляжу сквозь тебя 1965

Оригинальный текст и слова песни Я гляжу сквозь тебя 1965: Я гляжу сквозь тебя, вижу синие горы,Сквозь глаза, сквозь глаза — на пространство земли,Где летят журавли, где лежат командоры,Где боками стучат о причал корабли. Гребни каменных гор машут сорванным снегом,В …

Подробнее »

Текст песни Юрий Визбор — Три звезды

Оригинальный текст и слова песни Три звезды: Вновь — дорога; и путь, мне намеченный, Самолет намотает на винт. И разлука, упрямая женщина, Вновь назначит проверку любви. Пусть новые дни стоят у порога, Пусть надежды сбываются вновь. Пусть новою будет наша …

Подробнее »

Текст песни Юрий Визбор — Помни войну

Оригинальный текст и слова песни Помни войну: Помни войну! Пусть далека она и туманна.Годы идут, командиры уходят в запас.Помни войну! Это, право же, вовсе не странно:Помнить все то, что когда-то касалось всех нас. Гром поездов. Гром лавин на осеннем Кавказе.Падает …

Подробнее »

Текст песни Юрий Визбор — Горы — это вечное свидание

Оригинальный текст и слова песни Горы — это вечное свидание: Здравствуйте, товарищи участники!Ветер мнет палаток паруса.Горы, накрахмаленные тщательно,Гордо подпирают небеса. Радостным пусть будет расставание,Наши огорчения не в счет.Горы — это вечное свиданиеС теми, кто ушел и кто придет. Ах, зачем …

Подробнее »

Текст песни Юрий Визбор — Когда горит звезда

Оригинальный текст и слова песни Когда горит звезда: Когда горит звезда с названием «Беда»… Юрий Визбор Когда горит звезда с названием «Беда»,Когда бессильны все машины века,Тогда в беде такой надежды никакой,Тогда надежда лишь на человека. Припев: Ты не брось меня …

Подробнее »

Текст песни Юрий Визбор — Штили выметает облаками

Оригинальный текст и слова песни Штили выметает облаками: Штили выметая облакамиИ спускаясь с этих облаков,Штормы ходят с мокрыми рукамиИ стучатся в стекла маяков.Это все не очень-то красиво, —Вечера уходят без следа.Огонек лампады керосиннойСветит на ушедшие года. Разорви сомнительные путы,Как ты …

Подробнее »

Текст песни Юрий Визбор — Корабли расстаются, как женщины

Оригинальный текст и слова песни Корабли расстаются, как женщины: Корабли расстаются, как женщины:Всё судачат, всё хрипло кричат.Кораблям где-то встречи обещаны,И рюкзак брошен в угол с плеча. А за окнами Арктика, бесконечные льды,Черно-белая графика невеселой воды.Только где-то на Севере, далеко-далеко,Будто солнце …

Подробнее »

Текст песни Юрий Визбор — На заре стартуют корабли

Оригинальный текст и слова песни На заре стартуют корабли: На заре стартуют корабли На заре стартуют корабли,Гром трясет окрестные дороги.От Земли на поиски земли,От тревоги к будущей тревоге. Припев: Мы построим лестницу до звезд, Мы пройдем сквозь черные циклоны От …

Подробнее »

Текст песни Юрий Визбор — Когда придёт мой пароход

Оригинальный текст и слова песни Когда придёт мой пароход: Cm G CmМой дальний порт туманы стерегут. C7 FmПриходят пароходы и уходят, B EbОни в морях призвание находят, D GЛишь только я стою на берегу. Cm G CmЯ жду один знакомый …

Подробнее »

Текст песни Юрий Визбор — Десантники слушают музыку

Оригинальный текст и слова песни Десантники слушают музыку: Извините, но здесь не таборИ не кони на водопой.Самоходки сошлись у штаба,Посреди метели слепой. Припев:А десантники слушают музыку,И у них за плечами у всехСорок пять километров мужества,Перемноженного на снег. Старшине бы сказать:»Курсанты,Скоро …

Подробнее »