.
Главная - Тексты песен: Леонид Утёсов

Тексты песен: Леонид Утёсов

Текст песни Леонид Утёсов — Одесский порт

Оригинальный текст и слова песни Одесский порт: Одесский порт в ночи простерт,Маяки за Пересыпью светятся.Тебе со мной и мне с тобой,Здесь в порту интересно бы встретиться. Хотя б чуть-чуть со мной побудь,Ведь я иду в кругосветное странствие.В твой дальний край …

Подробнее »

Текст песни Леонид Утёсов — Собачий вальс

Оригинальный текст и слова песни Собачий вальс: У Фрау фон Линды,На Унтер ден Линден,Три года назад вечеркомПолковник фон Шнуцер,Фон Шмуцер, фон ШтуцерСидели за пышным столом.Подняв бокал в торжественный час,Вся компания весело пьет:Мы едем все в Россия сейчас,Предстоит нам приятный поход!На …

Подробнее »

Текст песни Леонид Утёсов — Портрет

Оригинальный текст и слова песни Портрет: Луч луны упал на ваш портрет,Милый друг давно забытых лет.И во сне как будто ожил он,И на миг смешались явь и сон. Я смотрел, не отрывая глаз.Я вас ждал, я вспоминал о вас,Я вас …

Подробнее »

Текст песни Леонид Утёсов — Песня о стрелках

Оригинальный текст и слова песни Песня о стрелках: Слова: В. Лебедев-Кумач Музыка: И. Дунаевский Исп.: Леонид Утесов Минутная стрелка проходит циферблат.Быстро, как белки, колёсики спешат.Скачут минуты среди забот и дел.Идут, идут, идут, идут — и месяц пролетел! Месяц с луною …

Подробнее »

Текст песни Леонид Утёсов — Бублички

Оригинальный текст и слова песни Бублички: Ночь надвигается,Фонарь качается,Мильтон ругаетсяВ ночную тьму.А я немытая,Плащом покрытая,Всеми забытаяЗдесь на углу… Купите ж бублички,Горячи бублички,Гоните рубличкиСюда скорей,И в ночь ненастную,Меня, несчастную,Торговку частнуюТы пожалей. Купите бублички,Горячи бублички,Гоните рубличкиСюда скорей,И в ночь ненастную,Меня, несчастную,Торговку частнуюТы …

Подробнее »

Текст песни Леонид Утёсов — По дороге пыльной…

Оригинальный текст и слова песни По дороге пыльной…: По дороге пыльной, что легла под уклонШел широкой рысью наш лихой эскадрон,Видим у дороги девка краса, чудо коса, море глазаУлыбнулася улыбкой простой, нам помахав рукой.И сказал тогда с улыбкой наш капитан —Оглянитетсь, …

Подробнее »

Текст песни Леонид Утёсов — Куплеты Курочкина

Оригинальный текст и слова песни Куплеты Курочкина: Куплеты Курочкина. сл. — А.Фатьянов муз. — Б. Мокроусов 1. Хвастать, милая, не стану —Знаю сам, что говорю :С неба звездочку достануИ на память подарю. Обо мне все люди скажут :Сердцем чист и …

Подробнее »

Текст песни Леонид Утёсов — С одесского кичмана бежали два уркана

Оригинальный текст и слова песни С одесского кичмана бежали два уркана: С одесского кичманаБежали два уркана,Бежали два уркана тай на волю.В Вапняровской малине они остановились,Они остановились отдохнуть. Товарищ, товарищ, болят мои раны,Болят мои раны в глыбоке…Одна вже заживает,Другая нарывает,А третия …

Подробнее »

Текст песни Леонид Утёсов — Дедушка и внучка

Оригинальный текст и слова песни Дедушка и внучка: — Здравствуйте! Скажите, у вас тут студия записи граммофонных пластинок, если я не ошибаюсь?— Да-да, совершенно верно.— Мне хотелось бы напеть пластинку по курсу средней школы-десятилетки.— Я что-то Вас не совсем понимаю…— …

Подробнее »

Текст песни Леонид Утёсов — Мы летим, ковыляя во мгле

Оригинальный текст и слова песни Мы летим, ковыляя во мгле: Был озабочен оченьвоздушный наш народ:К нам не вернулся ночьюс бомбежки самолет.Радисты скребли в эфире,волну найдя едва,И вот без пяти четыреуслышали слова: «Мы летим, ковыляя во мгле,Мы ползем на последнем крыле.Бак …

Подробнее »

Текст песни Леонид Утёсов — Дорогие Мои Москвичи

Оригинальный текст и слова песни Дорогие Мои Москвичи: муз.И. Дунаевского — В. Масс,сл. М. Червинский Затихает Москва, стали синими дали.Ярче блещут Кремлевских рубинов лучи.День прошел, скоро ночь. Вы наверное устали,Дорогие мои москвичи. Можно песню окончить, и простыми словами,Если эти простые …

Подробнее »

Текст песни Леонид Утёсов — Дядя Эля

Оригинальный текст и слова песни Дядя Эля: Если добрый дядя ЭляВ сердце чувствовал веселье,В сердце чувствовал весельеДядя Эля.Он снимал свой сюртучонка,Надевал на лоб шапчонку.Вызывал тогда он скрипачей.И скрипачи пилили-лили,Скрипачи пиликалили,Скрипачи пилили-лили, скрипачи.И скрипачи пилили-лили,Скрипачи пиликалили,Скрипачи пилили-лили, скрипачи. Если добрый дядя …

Подробнее »

Текст песни Леонид Утёсов — Любовь нечаянно нагрянет

Оригинальный текст и слова песни Любовь нечаянно нагрянет: Как много девушек хороших,Как много ласковых имен!Но лишь одно из них тревожит,Унося покой и сон,Когда влюблен. Любовь нечаянно нагрянет,Когда ее совсем не ждешь,И каждый вечер сразу станетУдивительно хорош,И ты поешь: — Сердце, …

Подробнее »

Текст песни Леонид Утёсов — Пароход

Оригинальный текст и слова песни Пароход: Ах что такое движется там по pеке Белым дымом игpает и блещет Металлом на солнце Что такое слышится там вдалеке Эти звуки истомой знакомой навстpечу летят Ах не солгали пpедчувствия мне Да мне глаза …

Подробнее »

Текст песни Леонид Утёсов — Гоп со смыком

Оригинальный текст и слова песни Гоп со смыком: Гоп со смыком Ой, жил-был на Подоле Гоп со смыком,Он славился своим басистым криком,Глотка у него здорова и ревел он, как корова,Вот каков был парень Гоп со смыком. Гоп со смыком это …

Подробнее »

Текст песни Леонид Утёсов — О чём ты тоскуешь, товарищ моряк…

Оригинальный текст и слова песни О чём ты тоскуешь, товарищ моряк…: О чём ты тоскуешь, товарищ моряк?Гармонь твоя стонет и плачет,И ленты повисли, как траурный флаг…Скажи нам, что всё это значит? Не ты ли, моряк, в рукопашном боюС врагами сражался …

Подробнее »

Текст песни Леонид Утёсов — У самовара я и моя Маша

Оригинальный текст и слова песни У самовара я и моя Маша: У самовара я и моя Маша,А на дворе совсем уже темно.Как в самоваре, так кипит страсть наша!Смеётся хитро месяц нам в окно. Маша чай мне наливает,А взор её так …

Подробнее »

Текст песни Леонид Утёсов — Поцелуев мост

Оригинальный текст и слова песни Поцелуев мост: Когда мы были молоды,Бродили мы по городу,Встречали мы с подружками рассвет.Свиданья назначали мы,И все тогда считали мы,Что лучше моста места встречи нет! Встречался Павлик с Наткою,Весёлой ленинградкою,Почти всегда на Каменном мосту.Пленился Костя ТанеюИ …

Подробнее »

Текст песни Леонид Утёсов — Раскинулось Море Широко

Оригинальный текст и слова песни Раскинулось Море Широко: Раскинулось море широко, И волны бушуют вдали. Товарищ, мы едем далеко, Подальше от нашей земли. Не слышно на палубе песен, И Красное Море шумит, А берег и мрачен и тесен, Как вспомнишь, …

Подробнее »

Текст песни Леонид Утёсов — Барон фон дер Пшик

Оригинальный текст и слова песни Барон фон дер Пшик: Барон фон дер Пшик Покушать русский шпик Давно собирался И мечтал. Любил он очень шпик, Стесняться не привык, Заранее О подвигах мечтал. Орал по радио, Что в Ленинграде он, Как на …

Подробнее »