.
Главная - Тексты песен: Людмила Зыкина

Тексты песен: Людмила Зыкина

Текст песни Людмила Зыкина — Ах, если бы земля умела говорить

Оригинальный текст и слова песни Ах, если бы земля умела говорить: Ах, если бы земля умела говорить ! Она бы от боли громко застонала! Заставила людей прощения просить, Земля бы наверно людям так сказала: «Не мачеха я вам, я вам …

Подробнее »

Текст песни Людмила Зыкина — Спасибо тебе, мой ясный, за то, что ты есть на свете

Оригинальный текст и слова песни Спасибо тебе, мой ясный, за то, что ты есть на свете: Ты — рядом, и все прекрасно:И дождь, и холодный ветер.Спасибо тебе, мой ясный,За то, что ты есть на свете. Спасибо за эти губы,Спасибо за …

Подробнее »

Текст песни Людмила Зыкина — я своих провожаю питомцев

Оригинальный текст и слова песни я своих провожаю питомцев: На душе и легко и тревожно, Мы достигли чудесной поры, Невозможное стало возможным, Нам открылись иные миры. Только б мы их пределов Достичь не смогли, Если б сердцем не слышали голос …

Подробнее »

Текст песни Людмила Зыкина — Стоит средь лесов деревенька

Оригинальный текст и слова песни Стоит средь лесов деревенька: Стоит средь лесов деревенька.Жила там когда-то давненько,Жила там когда-то давненько Девчонка по имени Женька.Мальчишечье имя носила, Высокие травы косила.Высокие травы косила. Была в ней веселая сила.Завыли стальные бураны,Тень крыльев легла на …

Подробнее »

Текст песни Людмила Зыкина — Течет река Волга

Оригинальный текст и слова песни Течет река Волга: Издалека, долго течет река Волга,Течет река Волга, конца и края нет.Среди хлебов спелых, среди снегов белыхТечет моя Волга, а мне семнадцать лет. Сказала мать: «Бывает все, сынок.Быть может, ты устанешь от дорог,Когда …

Подробнее »

Текст песни Людмила Зыкина — На семи ветрах

Оригинальный текст и слова песни На семи ветрах: На семи ветрахМузыка: М.Фрадкин Слова: В.Лазарев Я упал на семи ветрах,Я не помню ни боль, ни страх, –Только вспышка и забытьё,Только чёрный блеск на снегу.И забыл я имя своё,И вспомнить никак не …

Подробнее »

Текст песни Людмила Зыкина — Под дугой колокольчик поет

Оригинальный текст и слова песни Под дугой колокольчик поет: Под дугой колокольчик поет,Под дугою да под вязовою!Удалой парень девицу везет,Девицу чернобровую.Улестил парень девку скромную,Уманил ее за собою!В ширь степную ночью темноюНу прижмись ко мне лапушка теснейПрокачу я что хватит силушкиРазгоню …

Подробнее »

Текст песни Людмила Зыкина — Я лечу над Россией

Оригинальный текст и слова песни Я лечу над Россией: Я лечу над Россией,Словно в сказочном сне,И дубы вековыеМашут крыльями мне.Купола золотые,Тополей седина,О, Россия, Россия,Ты такая одна.Купола золотые,Тополей седина,О, Россия, Россия,Ты такая одна. Вижу Волжские плёсы,Вишен белый наряд,Великаны утёсы,Как солдаты стоят.Облака …

Подробнее »

Текст песни Людмила Зыкина — Женька

Оригинальный текст и слова песни Женька: Стоит средь лесов деревенька.Жила там когда-то давненькоДевчонка по имени Женька. Мальчишечье имя носила,Высокие травы косила,Была в ней веселая сила. Завыли стальные бураны,Тень крыльев легла на поляны.И Женька ушла в партизаны. В секрете была и …

Подробнее »

Текст песни Людмила Зыкина — …а мне мама,а мне мама целоваться не велит

Оригинальный текст и слова песни …а мне мама,а мне мама целоваться не велит: За окошком свету мало Белый снег валит валит А мне мама а мне мама Целоваться не велит А мне мама а мне мама Целоваться не велит Говорит …

Подробнее »

Текст песни Людмила Зыкина — Слышишь, мчатся сани

Оригинальный текст и слова песни Слышишь, мчатся сани: Слышишь — мчатся сани Слышишь — мчатся сани, слышишь — сани мчатся.Хорошо с любимой в поле затеряться. Ветерок весенний веселый робок и застенчив,По равнине голой катится бубенчик, Эх вы, сани, сани! Конь …

Подробнее »

Текст песни Людмила Зыкина — Гляжу в озера синие

Оригинальный текст и слова песни Гляжу в озера синие: Гляжу в озера синие В полях ромашки рву Зову тебя Россиею Единственной зову Спроси-переспроси меня Милее нет земли Меня здесь русским именем Когда-то нарекли Гляжу в озера синие в полях ромашки …

Подробнее »

Текст песни Людмила Зыкина — Помнят люди

Оригинальный текст и слова песни Помнят люди: Помнят людиМузыка: О.Фельцман Слова: Е. Долматовский На земле многострадальной белорусскойНаш разведчик в руки ворогу попался.Был захвачен он, когда тропинкой узкойВ партизанские районы пробирался. Был смуглый, черноглазый, чернобровый,Он из Грузии ушел в поход суровый.«Ты, …

Подробнее »

Текст песни Людмила Зыкина — Подари мне платок

Оригинальный текст и слова песни Подари мне платок: Подари мне платок Голубой лоскуток И чтоб был по краям Золотой завиток Не в сундук положу На груди завяжу И что ты подарил Никому не скажу Не в сундук положу На груди …

Подробнее »

Текст песни Людмила Зыкина — Ветка рябины

Оригинальный текст и слова песни Ветка рябины: Стихи Николай Добронравов.Не шелохнётся, не дрогнет калитка, Тают следы на ином берегу… Линия жизни – пунктирная нитка, Ветка рябины на белом снегу. Ах, не одни мы судьбу проглядели. Кружит над церковью белая мгла… …

Подробнее »

Текст песни Людмила Зыкина — Не спалось мне ночкой долгой

Оригинальный текст и слова песни Не спалось мне ночкой долгой: Не спалось мне ночкой долгой,Мой любимый, дорогой.Не спала гармонь за Волгой,Вместе плакала со мной.Не спала гармонь за Волгой,Вместе плакала со мной. Я бы может, и не сталаУбиваться, горевать,Но пойми, мой …

Подробнее »

Текст песни Людмила Зыкина — Красный сарафан

Оригинальный текст и слова песни Красный сарафан: КРАСНЫЙ САРАФАН Музыка Александра ВарламоваСлова Николая Цыганова «Не шей ты мне, матушка, Красный сарафан,Не входи, родимушка,Попусту в изъян! Рано мою косынькуНа две расплетать!Прикажи мне русуюВ ленту убирать! Пущай, не покрытая Шелковой фатой,Очи молодецкие …

Подробнее »

Текст песни Людмила Зыкина — На побывку едет молодой моряк

Оригинальный текст и слова песни На побывку едет молодой моряк: Отчего у нас в посёлкеУ девчат переполох,Кто их поднял спозаранок,Кто их так встревожить мог.На побывку едетМолодой моряк,Грудь его в медалях,Ленты в якорях.На побывку едетМолодой моряк,Грудь его в медалях,Ленты в якорях.За …

Подробнее »

Текст песни Людмила Зыкина — Ветераны

Оригинальный текст и слова песни Ветераны: ВетераныМузыка: Вано Мурадели Слова: Сергей Смирнов Старый друг фронтовой, что поник головой,Что согнулся под бременем лет?(Вспомни тех, кто в бою завещал нам своюНедожитую жизнь на земле.) 2 раза Помнишь путь на Восток по лесам …

Подробнее »

Текст песни Людмила Зыкина — Стою под тополем

Оригинальный текст и слова песни Стою под тополем: Стою под тополемСлова Л. Вялкиной Музыка Я. Френкеля Стою под тополем,Грызу травиночку.Зачем протопалаК нему тропиночку?Зачем поверила,Зачем ответила?На сердце перваяЛегла отметина. Зачем в окно слежуЗа ним украдкою,Когда по улицеИдет с трёхрядкою?Он на свиданиеКо …

Подробнее »