.
Главная - Тексты песен: Михаил Щербаков

Тексты песен: Михаил Щербаков

Текст песни Михаил Щербаков — Видал бы кто

Оригинальный текст и слова песни Видал бы кто: Видал бы кто, каким я львом гляжусь, когда на гран-приёмявляюсь к некой госпоже, в каком помпезном кураже, с какой бравадойсажусь напротив госпожи — как будто молвлю ей: «Дрожи!»Таким кажусь главой градским, парламентарием …

Подробнее »

Текст песни Михаил Щербаков — Мое королевство 1

Оригинальный текст и слова песни Мое королевство 1: По осенним годам тяжела тишина,словно кто-то вот-вот постучится.И пускай уж зима, если будет весна.А не дай Бог, весны не случится! И уже не спасают ни дом, ни очаг, не влекут корабли и …

Подробнее »

Текст песни Михаил Щербаков — Моё королевство 3

Оригинальный текст и слова песни Моё королевство 3: — Ах, король, ты вождь вождей,и монархия твоя несокрушима!Доблесть гвардии твоейпо заслугам не уступит славе Рима.Всадники гарцуют в лад,корабли у берегов ведут ученье.И гордится населенье,в воскресенье наблюдая сей парад!< Перевод текста песни …

Подробнее »

Текст песни Михаил Щербаков — Хорошо было Жан-Поль Сартру…

Оригинальный текст и слова песни Хорошо было Жан-Поль Сартру…: Хорошо было Жан-Поль Сартру: экзистанс изо всех фрамуг.Чуть предлог — на засов мансарду, и твори без помех про мух.А попробуй-ка без засовов под густой коммунальный лай,за ночь вымокнув и засохнув, четверть …

Подробнее »

Текст песни Михаил Щербаков — Мы только одиноки одинаково

Оригинальный текст и слова песни Мы только одиноки одинаково: Что отнято судьбой, а что подарено, —В конце концов не все ли мне равно?Так странно все, что было бы, сударыня,Печально, если б не было смешно. И я не тот, ничуть не …

Подробнее »

Текст песни Михаил Щербаков — Во славу Греции

Оригинальный текст и слова песни Во славу Греции: Во славу Греции твоей и всех морей вокруг —десятикрылый наш корабль мы назовём «Арго».Покинем здешние снега и поплывём на юг.Я буду править кораблём. Ты будешь петь, Марго. По дивным песенкам твоим, которым …

Подробнее »

Текст песни Михаил Щербаков — Капитан бравый

Оригинальный текст и слова песни Капитан бравый: Всё куда-то рвался, дерзал, метался,не укрощался, а укрощал.Долгие годы желал свободыи упрощал себя, упрощал.А куда же проще? Кошелёчек тощий,барабан дырявый, висок седой.Не покрыт славой — левой-левой-правой —капитан бравый, но отставной. А она была …

Подробнее »

Текст песни Михаил Щербаков — Буря на море

Оригинальный текст и слова песни Буря на море: БУРЯ НА МОРЕ(ария) Конечно — гибель поначалустрашит. Тем паче с непривычки.Но мы же вас предупреждали —ещё тогда, на твердой суше, —что рейс под силу лишь нахалу,что в трюме течь, и нет затычки;и …

Подробнее »

Текст песни Михаил Щербаков — Рисунок

Оригинальный текст и слова песни Рисунок: РИСУНОК(детская песенка) На холсте рисунок, сделанный углём:за рекой поляна, на поляне дом,в доме окна настежь, над рекой закат,на столе приёмник, а в нём музыка. Всё опрятно в доме, и полы чисты,вазочки на окнах, в …

Подробнее »

Текст песни Михаил Щербаков — Вот поднимается ветер

Оригинальный текст и слова песни Вот поднимается ветер: Вот — поднимается ветер и мчится на запад, деревья пригнув.Молния блещет с высот, и неслыханный гром сотрясает тюрьму.Это еще не успех и, конечно, совсем никакой не триумф,Это всего лишь начальный аккорд, или …

Подробнее »

Текст песни Михаил Щербаков — Вот — поднимается ветер…

Оригинальный текст и слова песни Вот — поднимается ветер…: Вот — поднимается ветер и мчится на запад, деревья пригнув.Молния блещет с высот, и неслыханный гром сотрясает тюрьму.Это ещё не успех и, конечно, совсем никакой не триумф,это всего лишь начальный аккорд …

Подробнее »

Текст песни Михаил Щербаков — Просыпаюсь и гложет стыд

Оригинальный текст и слова песни Просыпаюсь и гложет стыд: Просыпаюсь, и гложет стыд — до чего довело вино:всё, что может болеть, — болит. Остальное — бесчувственнО.И к тому же весь дом — вверх дном, и не только весь дом — …

Подробнее »

Текст песни Михаил Щербаков — На зимней авеню

Оригинальный текст и слова песни На зимней авеню: Далёк небесный суд. Но близок суд земной.Он свой пристрастный кнут заносит надо мной.Грустны мои дела. Но что я изменю?Уже повисла мгла над зимней авеню.И зыбкий дымный смог течёт по небесам,как липкий дынный …

Подробнее »

Текст песни Михаил Щербаков — То, что хотел бы я высказать…

Оригинальный текст и слова песни То, что хотел бы я высказать…: В первый раз я прочитала это стихотворение давным-давно и сразу про него забыла. Во второй раз я послушала его уже в качестве песни и поняла, что точнее выразить процесс …

Подробнее »

Текст песни Михаил Щербаков — Вторник, второе августа…

Оригинальный текст и слова песни Вторник, второе августа…: Вторник, второе августа, время — десять без десяти.Лето в поре, однако сказать, что жарко, никак нельзя: не жарко.Солнца не хватит даже и малый паводок извести.Впрочем, откуда паводок? Ветер слаб, небо чисто. Суха …

Подробнее »

Текст песни Михаил Щербаков — Вехи фатализма

Оригинальный текст и слова песни Вехи фатализма: Исповедь не в моде. Спутаны дороги.Вынем каталоги. Сочиним трактат.Там подрежем крылья, здесь подвяжем ноги,Подведем итоги маленьких затрат.Что же тут такого? Ты — глава в конторе,Твой талант сочится в главки всех мастей,И в твоих …

Подробнее »

Текст песни Михаил Щербаков — Я пломбы сорвал

Оригинальный текст и слова песни Я пломбы сорвал: Я пломбы сорвал с сундуков и с чуланов,Я крышки и двери открыл, распахнул,И выгрузил на пол скопление планов,И все хорошенечко перетряхнул.Все вспомнил, задумался, разбередился,И каждый кусочек в руках повертел —Над тем усмехнулся, …

Подробнее »

Текст песни Михаил Щербаков — Любовь, как истина…

Оригинальный текст и слова песни Любовь, как истина…: Любить… не стоит труда. Лермонтов Любовь, как истина, темна и, как полынь,горька. И соль всё солонее с каждым пудом.Пора менять пейзаж. Нельзя же быть верблюдомвесь век, ad finem, до последнего «аминь». Конца …

Подробнее »

Текст песни Михаил Щербаков — Рыба

Оригинальный текст и слова песни Рыба: Дожил. Изник в товаре. Язык на месте, а слов ничуть.Рыба в стеклянном шаре меня смущает. Не что-нибудь.Смотрит она сурово. Молчит неслышно. Блестит едва.Рыба, шепни два слова. Хотя бы, что ли, «жива, жива». Мелких, себе …

Подробнее »