.
Главная - Тексты песен: Николай Емелин

Тексты песен: Николай Емелин

Текст песни Николай Емелин — Княжий остров

Оригинальный текст и слова песни Княжий остров: Есть на Княжем ОстровеКнига ГолубинаяНо не всяк туда пройдёт,В сторону былинную…Там три Дуба старые,К ним тропинки узкие,Корни там твои, сынок,Что зовутся русскими,Что зовутся русскими… Реки, леса, птиц голоса,В сердце Любовь, звон в Небесах…Реки, …

Подробнее »

Текст песни Николай Емелин — К бате

Оригинальный текст и слова песни К бате: В это лето, на закате, я заброшу все делаИ поеду прямо к бате на окраину села.Из вагона я увижу стаи наших голубей,И как будто станет ближе время юности моей, И как будто станет …

Подробнее »

Текст песни Николай Емелин — Чародея дочка

Оригинальный текст и слова песни Чародея дочка: Было вечерочком,Да у ручеёчка…Расплетала косыЧародея дочка.Расплетала косыЧародея дочка. Губы – вишня дикая,А глаза озёрные,Косы драгоценныя,Брови – крылья черныя… Ветреная девка,В танце озорница:То вьюном завьётся,А то летает птицей.То вьюном завьётся,А то летает птицей. Губы …

Подробнее »

Текст песни Николай Емелин — Моя задача промолчать…

Оригинальный текст и слова песни Моя задача промолчать…: Моя задача ? промолчать,Упрятать свою душу…Замок на сердце под печать,И зов любви не слушать…Из-под печати и замкаДуша на волю рвётся,Но разум воли не даётИ над душой смеётся… Осень, поспешиКликами журавлиными…Умейте дорожитьЕдинственными и …

Подробнее »

Текст песни Николай Емелин — Штрафная рота

Оригинальный текст и слова песни Штрафная рота: Куплет: Ордена-медали мы не получали, А в воронках складывали нас.Для родных и близких нас нет на обелисках ? Им неизвестно, где наш пробил час… Припев: Эх бы разгуляться, ой, да налюбиться!Скоро Новый год …

Подробнее »

Текст песни Николай Емелин — Илья Муромец

Оригинальный текст и слова песни Илья Муромец: Из под города да из под Мурома,Из села из КарачароваСын Иванович да Илья МуромецПоднят на ноги доброй чарою. Вольный ветер мне сковал кольчугу,Подарил коня буланного…Щит тяжёлый стал мне верным другом,А подругой стала булава!Щит …

Подробнее »

Текст песни Николай Емелин — Держись браток.ВДВ

Оригинальный текст и слова песни Держись браток.ВДВ: За Серегу из Рязани, За Коляна из Перми, Наша память, наши раны… Слышь, браток, на грудь прими. Под пыжухою — тельняжка, Под тельняжечкой — жетон. Мы по кругу пьем из фляжки За десантный …

Подробнее »

Текст песни Николай Емелин — Где вы, мои Братья

Оригинальный текст и слова песни Где вы, мои Братья: В тридевятом царстве выкормили змея…Обложил он данью Матушку Расею.Экая зараза по Руси гуляет!Дай крови Кавказу, дай земли Китаю… Братья! что мы приуныли?Али позабыли, экими мы были?Что ж мы, Братья… Повязали крылья …

Подробнее »

Текст песни Николай Емелин — Развернись плечо размахнись рука

Оригинальный текст и слова песни Развернись плечо размахнись рука: Барабаны бьют, и тревожит медьБесы бесятся, всё вокруг дрожитИм невмоготу на Рассвет смотретьОбнажаются острые ножи… Может быть и так, что в последний разМой крестовый брат, видимся с тобойВойско тёмное окружает нас …

Подробнее »

Текст песни Николай Емелин — Ясный Рюрик

Оригинальный текст и слова песни Ясный Рюрик: Ясный рюрик* над нами паритОхраняя Предков Завет.Тебе нынче всего тридцать три ?Землям нашим тысячи лет, тысячи лет! Образ предка на тайной тропеВспоминать нам придётся с тобой.Напою я старинный напев,Ты послушай ? и так …

Подробнее »

Текст песни Николай Емелин — Русь

Оригинальный текст и слова песни Русь: Как давно я здесь небыл — упаду на травуГляну в ясное небо и пойму, что живуНебо в колокол грянет и польет проливнойЯ бегу в свое детство — летний дождик за мной Мы живем на …

Подробнее »

Текст песни Николай Емелин — Платье белое

Оригинальный текст и слова песни Платье белое: Я рисую твой портрет, выпускница-школьницаТам твои семнадцать лет, здесь моя бессонницаТвоё платье белое, туфельки на каблучкахЮная, несмелая, лёгкая в моих рукахЮная, несмелая, лёгкая в моих рукахТвоё платье белое… Там гитары звонкие, классная компанияНеумелый …

Подробнее »

Текст песни Николай Емелин — Хватит стрелять

Оригинальный текст и слова песни Хватит стрелять: Мы застряли в непонятной войне,Мы устали в заколдованном круге.И на кой это надо стране,Чтобы мы убивали друг друга?Что бы мы убивали друг друга… Небо твоё, небо моёКровью залить и поделить…Кто-то мне дал команду …

Подробнее »

Текст песни Николай Емелин — Камень Алатырь

Оригинальный текст и слова песни Камень Алатырь: Вёрсты безкрайние, выжженная тропа…Птицею раненой бьёт на заре набат…Вепри двуногие молниями в руках,Силой нечистою мир заковали в страх… Камень восьми сторон! Тайну свою открой!Дай мне Священный Меч! Благослови на бой!Дай мне Священный Меч! …

Подробнее »

Текст песни Николай Емелин — Лодья

Оригинальный текст и слова песни Лодья: Я снарядил лодью лебединую,Повели её русые мужи.С молодым стрелком в даль былинную ?Мать-Медведица, путь мне укажи! Буря злобная, страшным коршуномНе кружи, не кружи!С неба знак подал Святый Боже нам ?Будем жить! Будем жить!С неба …

Подробнее »

Текст песни Николай Емелин — Русь Великая

Оригинальный текст и слова песни Русь Великая: Куплет:Как давно я здесь не был ? упаду на траву,Гляну в ясное небо и пойму, что живу.Небо в колокол грянет, и польёт проливной.Я бегу в своё детство, летний дождик за мной… Припев: Мы …

Подробнее »

Текст песни Николай Емелин — Беда — бедовая

Оригинальный текст и слова песни Беда — бедовая: Дорогой пыльною, с похода дальнего я возвращался на заре.Вся грудь в «георгиях», заслуженных в боях, и чуб кудрявый в серебре.Я осадил коня у края берега ? девица по воду идёт.Эх, крутобёдрая, пустыми …

Подробнее »

Текст песни Николай Емелин — Пол Царства За Коня

Оригинальный текст и слова песни Пол Царства За Коня: Ясный рюрик над нами паритОхраняя Предков Завет.Тебе нынче всего тридцать три ?Землям нашим тысячи лет, тысячи лет! Образ предка на тайной тропеВспоминать нам придётся с тобой.Напою я старинный напев,Ты послушай ? …

Подробнее »

Текст песни Николай Емелин — Вечерком

Оригинальный текст и слова песни Вечерком: Куплет: Было вечером-вечерком, в Рос-реке мы купалися,С юным встретились ветерком, с вольным ветром браталися… Припев: Юны девы-берёзы не роняли бы слёзы,Не горело бы поле, не стонала бы доля… Хороводы водили мы, и венки плыли …

Подробнее »