.
Главная - Тексты песен: Стихи детям

Тексты песен: Стихи детям

Текст песни Стихи детям — С. Я. Маршак — Вот какой рассеянный

Оригинальный текст и слова песни С. Я. Маршак — Вот какой рассеянный: Жил человек рассеянныйНа улице Бассейной. Сел он утром на кровать,Стал рубашку надевать,В рукава просунул руки —Оказалось, это брюки. Вот какой рассеянныйС улицы Бассейной! Надевать он стал пальто —Говорят …

Подробнее »

Текст песни Стихи детям — К. Чуковский — Доктор Айболит

Оригинальный текст и слова песни К. Чуковский — Доктор Айболит: Айболит 1 Добрый доктор Айболит! Он под деревом сидит. Приходи к нему лечиться И корова, и волчица, И жучок, и червячок, И медведица! Всех излечит, исцелит Добрый доктор Айболит! 2 …

Подробнее »

Текст песни Стихи детям — С. Я. Маршак — Сказка об умном мышонке

Оригинальный текст и слова песни С. Я. Маршак — Сказка об умном мышонке: СКАЗКА ОБ УМНОМ МЫШОНКЕ Унесла мышонка кошка И поет: — Не бойся, крошка. Поиграем час-другой В кошки-мышки, дорогой! Перепуганный мышонок Отвечает ей спросонок: — В кошки-мышки наша …

Подробнее »

Текст песни Стихи детям — К. Чуковский — Путаница

Оригинальный текст и слова песни К. Чуковский — Путаница: ПУТАНИЦА Замяукали котята:«Надоело нам мяукать!Мы хотим, как поросята, Хрюкать!» А за ними и утята:«Не желаем больше крякать!Мы хотим, как лягушата, Квакать!» Свинки замяукали: Мяу, мяу! Кошечки захрюкали: Хрю, хрю, хрю! Уточки …

Подробнее »

Текст песни Стихи детям — К. Чуковский — Краденное солнце

Оригинальный текст и слова песни К. Чуковский — Краденное солнце: Краденое солнце Солнце по небу гуляло И за тучу забежало. Глянул заинька в окно, Стало заиньке темно. А сороки-Белобоки Поскакали по полям, Закричали журавлям: «Горе! Горе! Крокодил Солнце в небе …

Подробнее »

Текст песни Стихи детям — К. Чуковский — Мойдодыр

Оригинальный текст и слова песни К. Чуковский — Мойдодыр: МОЙДОДЫР Одеяло Убежало,Улетела простыня, И подушка, Как лягушка,Ускакала от меня. Я за свечку,Свечка — в печку!Я за книжку,Та — бежатьИ вприпрыжкуПод кровать! Я хочу напиться чаю,К самовару подбегаю,Но пузатый от меняУбежал, …

Подробнее »

Текст песни Стихи детям — К. Чуковский — Федорино горе

Оригинальный текст и слова песни К. Чуковский — Федорино горе: Федорино горе 1 Скачет сито по полям, А корыто по лугам. За лопатою метла Вдоль по улице пошла. Топоры-то, топоры Так и сыплются с горы. Испугалася коза, Растопырила глаза: «Что …

Подробнее »