.
Главная - Тексты песен: Вероника Долина

Тексты песен: Вероника Долина

Текст песни Вероника Долина — Такую печаль я ношу на груди…

Оригинальный текст и слова песни Такую печаль я ношу на груди…: Такую печаль я ношу на груди,Что надо тебе полюбить меня снова.Я больше не буду дика и сурова,Я буду как люди! Вся жизнь впереди. Ее ль убаюкать, самой ли уснуть?Такое …

Подробнее »

Текст песни Вероника Долина — Средневековый диалог

Оригинальный текст и слова песни Средневековый диалог: Как Ваша Светлость поживает? Как Ваша Светлость почивает? О чем она переживает, Достаточно ли ей светло? — Ах, худо, друг мой, очень худо! Мы все надеялись на чудо, А чуда что-то нет покуда, …

Подробнее »

Текст песни Вероника Долина — О, женщина, летающая трудно

Оригинальный текст и слова песни О, женщина, летающая трудно: О, женщина, летающая трудно!Лицо твое светло, жилище скудно,На улице темно, но многолюдно,Ты смотришься в оконное стекло. О, женщина, глядящая тоскливо!Мужчина нехорош, дитя сопливо…Часы на кухне тикают сонливо —Неужто твоё время истекло? …

Подробнее »

Текст песни Вероника Долина — Судьбу свою пройдя до середины…

Оригинальный текст и слова песни Судьбу свою пройдя до середины…: Судьбу свою пройдя до середины,Берусь сказать немного наперед —Мы будем жить, мы будем невредимы,Одна любовь нас дальше поведет. Ведь вот — природа, царственный политик,Всего превыше ставит естество,Наука знает очень много …

Подробнее »

Текст песни Вероника Долина — Вдвоем

Оригинальный текст и слова песни Вдвоем: Вдвоем, вдвоем, вдвоем Нежны до устрашенья —Давай, меня убьем Для простоты решенья. Я в землю бы вошла, Как ножик входит в масло, Была, была, была, Была — да и погасла. Проблемы устраня Житья недорогого …

Подробнее »

Текст песни Вероника Долина — Безнадёжное мое дело

Оригинальный текст и слова песни Безнадёжное мое дело: Безнадежное мое дело.Так о чем же душа хлопочет?Все глаза себе проглядела,Раз он слушать меня не хочет.Неподдельные мои страсти.Суп не сварен, роман не вышел. …Он едва говорит мне «здрасьте»,Он и песен моих не …

Подробнее »

Текст песни Вероника Долина — Смотрю кругом — какие рожи…

Оригинальный текст и слова песни Смотрю кругом — какие рожи…: Смотрю кругом — какие рожи!Встряхнусь — зато какие души…Иду от мясника СережиДо парикмахера Андрюши. Один себе радеет, дабыМясные разгружались фуры.Другого обожают бабы —Он может делать куафюры! А я живу, как …

Подробнее »

Текст песни Вероника Долина — На даче

Оригинальный текст и слова песни На даче: Никуда отсюда не деться!Время мчится как лихой всадник.Я тоскую о тебе, детство,Как тоскует о тебе всякий.Вот иду той же аллеейИ сама с собою толкую.Ни о чем я не сожалею,Но тоскую, тоскую! А на …

Подробнее »

Текст песни Вероника Долина — Тебя, как сломанную руку

Оригинальный текст и слова песни Тебя, как сломанную руку: Тебя, как сломанную руку,едва прижав к груди, несу.Дневную дрожь – ночную муку,поддерживая на весу.Могла бы стать обыкновеннойсегодня же, в теченье дня!Но и тогда в твоей Вселеннойне будет места для меня. Тебя, …

Подробнее »

Текст песни Вероника Долина — И приходит однажды ко мне человек

Оригинальный текст и слова песни И приходит однажды ко мне человек: И приходит однажды ко мне человек,И становится на пороге моем.Я ему предлагаю еду и ночлег.Он благодарит, но говорит,Что не терпит нужды ни в чем. И продолжает стоять в темноте,И …

Подробнее »

Текст песни Вероника Долина — От книги глаз не поднимаю

Оригинальный текст и слова песни От книги глаз не поднимаю: От книги глаз не поднимаюИ до полночи не ложусь.А.С.! Я вас не понимаюИ очень этого стыжусь.Когда дешёвую гравюруМне на рожденье принесли —А.С.! Я спрашиваю сдуру —А.С.! При чём здесь Натали? …

Подробнее »

Текст песни Вероника Долина — Памяти Даниила Хармса

Оригинальный текст и слова песни Памяти Даниила Хармса: Памяти Хармса Как канули во тьму все алеуты —Так канули в дыму обериуты,Как будто бы жило такое племя,Но время их прошло, ушло их время. Фасон широких шляп их выдал,Весь мир таких растяп …

Подробнее »

Текст песни Вероника Долина — Давно забыть тебя пора, а сердцу хочется иначе..

Оригинальный текст и слова песни Давно забыть тебя пора, а сердцу хочется иначе..: Давно забыть тебя пора,А сердцу хочется иначе,Подружка юности, сестра,Я о тебе поныне плачу. Тогда сошла на землю мгла,Был одинок мой зов напрасныйК тебе, которая смоглаЗабыть меня в …

Подробнее »

Текст песни Вероника Долина — Не расти дитя мое

Оригинальный текст и слова песни Не расти дитя мое: Не расти, дитя мое, что в том толку? —Можешь малость самую — но и только.— Я сегодня потерял синий мячик, —На руках у матери плачет мальчик.Долго ль будем нянчиться, радость наша,Вырастешь …

Подробнее »

Текст песни Вероника Долина — Отпусти меня, пожалуйста

Оригинальный текст и слова песни Отпусти меня, пожалуйста: Вероника Долина Отпусти меня, пожалуйста Отпусти меня, пожалуйста, на море.Отпусти меня хотя бы раз в году.Я там камушков зелененьких намою.Или ракушек целехоньких найду…Что-то камушков морских у нас не густо!На Тверской среди зимы …

Подробнее »

Текст песни Вероника Долина — Сядь, поговори со мною…

Оригинальный текст и слова песни Сядь, поговори со мною…: в стиле ретро, в стиле диско —Я любой к тебе примерю…Сядь со мною близко-близко.Я совсем тебе не верю! Вот косынка кружевнаяС золотистою каймою…Сядь, поговори со мною.Сядь, поговори со мною. В ритме …

Подробнее »

Текст песни Вероника Долина — Неразменная монета

Оригинальный текст и слова песни Неразменная монета: Я — неразменная монета, А ты пустил меня по свету, Как тень простого пятака. А я — по праву неразменна, И нахожусь я неизменно В кармане пиджака. Я — неразменная монета, Тобой подобранная …

Подробнее »

Текст песни Вероника Долина — Сто женщин

Оригинальный текст и слова песни Сто женщин: Сто женщин, сто младенцев есть во мне. Оригинальное такое свойство Родне моей внушает беспокойство —Хотя какая разница родне? Сто душ в душе ношу — что за житье — Чтоб все они во мне …

Подробнее »

Текст песни Вероника Долина — Дни, что прожиты

Оригинальный текст и слова песни Дни, что прожиты: Были отданы семье и работе.Вот и не о чем говорить с молодыми,Ну разве изредка – о любви и свободе.Молодой, он — что ж? – неграмотен и неистов.Жизнь полна картин и идет покуда …

Подробнее »

Текст песни Вероника Долина — Пустеет дом

Оригинальный текст и слова песни Пустеет дом: Пустеет дом, пустеет сад, И флигель спит, и флюгер, Как-будто много лет назад Тут кто-то жил, да умер. А здесь любовь моя жила, Жила — не выбирала. Она горела, но дотла, Зола не …

Подробнее »