.
Главная - Тексты песен: Vigilia

Тексты песен: Vigilia

Текст песни Vigilia — Вальс в черной комнате

Оригинальный текст и слова песни Вальс в черной комнате: ВАЛЬС В ЧЕРНОЙ КОМНАТЕ(Peregrinus Tis) В комнате чёрной пробили часы…Раз два три…Оцепенения тягостный миг…Пять шесть семь…Маятник, жуткий предвестник грозы,Раз два три…Давит ещё не родившийся крик…Пять шесть семь… Маски вальсируют, скрипки визжат.Смерть …

Подробнее »

Текст песни Vigilia — Приближается финал

Оригинальный текст и слова песни Приближается финал: Пишет время при свечахПотемневшие страницы,Боль, агония и страх –Это вечно будет длиться,Исказятся наши лица,А любовь истлеет в прах. Вот священник, это шут,Здесь вино в стакане – яд.Там — герой, предатель – тут,Декорации стоят …

Подробнее »

Текст песни Vigilia — Слепые

Оригинальный текст и слова песни Слепые: Глаза, наполненные тьмой – Колодцы гулкие, как склепы.Идут, бредут в ночи слепойЖалки, уродливы, нелепы. Им безразлично день иль ночь,Им наплевать, где черный, белый.Идут, хотя уже невмочьСквозь полумрак оцепенелый. Глаза зашиты у небесИ на листву …

Подробнее »

Текст песни Vigilia — Три маски шута

Оригинальный текст и слова песни Три маски шута: Стены старого театраПомнят славы терпкий пир.Но когда наступит завтра,Рухнут стены, рухнет мир… Я, подмостками рождённыйС белой маской на лице,Верил в дух непокорённый,Жил в серебряном кольце… Но однажды белый клоунГде-то обронил кольцо.Вместе с …

Подробнее »

Текст песни Vigilia — Цирк

Оригинальный текст и слова песни Цирк: Цирк(М.Волошин) Клоун в огненном кольце…Хохот мерзкий, как проказа,И на гипсовом лицеДва горящих болью глаза. Лязг оркестра; свист и стук.Точно каждый озабоченЗаглушить позорный звукМокро хлещущих пощечин. Как огонь, подвижный круг…Люди — звери, люди — гады,Как …

Подробнее »

Текст песни Vigilia — Бела Лугоши мёртв

Оригинальный текст и слова песни Бела Лугоши мёртв: С белым подбоем чёрный плащВ шкафу висит.Бела Лугоши мёртв.Летучие мыши покинули башню.Здесь не струится кровь.И красным бархатом обит чёрный ящик.Бела Лугоши мёртв.Undead…Невинные невесты собрались у могилыЗасохшие цветыНа гроб его бросаютОдин в темнеющей …

Подробнее »

Текст песни Vigilia — Диалог двух масок

Оригинальный текст и слова песни Диалог двух масок: — Кто прячет в пустоте движение светил?Кого узнаешь ты по блеску чёрных крыл? — На праздничном балу он вновь во всей красе.И имя ему – Ночь. Об этом знают все. — В …

Подробнее »

Текст песни Vigilia — Fantasma

Оригинальный текст и слова песни Fantasma: По тропам серых сновиденийЯ шёл, не зная, кто же я.В кругу теней я сам стал тенью,Просящей в сотый раз огня. И там, где тьма на стенах пишетКартины странные свои,Я музыку иную слышал,Я вновь узрел …

Подробнее »

Текст песни Vigilia — Трое В Пустом Кинозале

Оригинальный текст и слова песни Трое В Пустом Кинозале: Трое в пустом кинозале,В разных углах три тени.Не омрачает просмотраТаинство прикосновений.Будет сеанс, им сказали. Свет на секунду гаснет,Вновь засветив с полотна,Границу предметов укажет,Она серебром видна.Контуры лиц ужасны. Живые они или тени?Люди …

Подробнее »

Текст песни Vigilia — Избави

Оригинальный текст и слова песни Избави: Скорый в заступлении един сый, Христе, скорое свыше покажи посещение страждущему рабу Твоему, и избави от недуг и горьких болезней и воздвигни во еже пети Тя и славити непрестанно, молитвами Богородицы, едине Человеколюбче. Перевод …

Подробнее »

Текст песни Vigilia — Ночь в Латинском квартале

Оригинальный текст и слова песни Ночь в Латинском квартале: Очертанья, звуки, сны…Нервы туго сплетеныВместе с дымными клубами,С визгом порванной струны. Мертвый город позади,Фея пляшет на груди.Из латинского кварталаЭтой ночью не уйти. Здесь нет неба и земли,Все болезни от любви.Полуголая мадонна,Поцелуем …

Подробнее »

Текст песни Vigilia — Знает Ремесло Палач

Оригинальный текст и слова песни Знает Ремесло Палач: Знает ремесло палач(Т.Толстая) — Няня, кто так громко вскрикнул,За окошком промелькнул,На крылечке дверью скрипнул.Под кроваткою вздохнул? — Спи, усни, не знай печали,Бог хранит тебя, дитя,Это вороны кричали,Стаей к кладбищу летя. -Няня, кто …

Подробнее »

Текст песни Vigilia — Нити

Оригинальный текст и слова песни Нити: Смеюсь и плачу невпопад,Давлюсь словами я невнятными.Смешон мой выцветший наряд.И где я, кто я – непонятно мне. Кулисы, сцена… Я одинВ сто лиц играю представление.Ответным жестом позадиСлепого гения движение. За нити держит он меня,Мой …

Подробнее »