.
Главная - Тексты песен: Владимир Высоцкий

Тексты песен: Владимир Высоцкий

Текст песни Владимир Высоцкий — Один музыкант объяснил мне пространно…

Оригинальный текст и слова песни Один музыкант объяснил мне пространно…: Один музыкант объяснил мне пространно,Что будто гитара свой век отжила,-Заменят гитару электроорганы,Элекророяль и электропила…Гитара опятьНе хочет молчать —Поет ночами лунными,Как в юность мою,Своими семьюСеребряными струнами!..Я слышал вчера — кто-то пел …

Подробнее »

Текст песни Владимир Высоцкий — Песня об обиженном времени

Оригинальный текст и слова песни Песня об обиженном времени: ПЕСНЯ ОБ ОБИЖЕННОМ ВРЕМЕНИВ.Высоцкий Приподнимем занавес за краешек —Такая старая, тяжелая кулиса:Вот какое время было раньше,Такое ровное — взгляни, Алиса! Но… плохо за часами наблюдалиСчастливые,И нарочно Время замедлялиТрусливые,Торопили Время, понукалиКрикливые,Без причины …

Подробнее »

Текст песни Владимир Высоцкий — Нас всегда заменяют другими

Оригинальный текст и слова песни Нас всегда заменяют другими: Я оглох от ударов ладоней, Я ослеп от улыбок певиц, — Сколько лет я страдал от симфоний, Потакал подражателям птиц! Сквозь меня многократно просеясь, Чистый звук в ваши души летел. Стоп! …

Подробнее »

Текст песни Владимир Высоцкий — К вершине. Ты идешь по кромке ледника

Оригинальный текст и слова песни К вершине. Ты идешь по кромке ледника: Ты идешь по кромке ледника,Взгляд не отрывая от вершины.Горы спят, вдыхая облака,Выдыхая снежные лавины. Но они с тебя не сводят глаз-Будто бы тебе покой обещан,Предостерегая всякий разКамнепадом и …

Подробнее »

Текст песни Владимир Высоцкий — Палата Наркоманов

Оригинальный текст и слова песни Палата Наркоманов: Am Не писать стихов мне и романов,A7 Dm И не читать фантастику в углу,— Am Я лежу в палате наркоманов, E Am Чувствую — сам сяду на иглу. Dm Am Кто-то раны лечил …

Подробнее »

Текст песни Владимир Высоцкий — Лучше гор могут быть только горы

Оригинальный текст и слова песни Лучше гор могут быть только горы: Прощание с горами (из фильма «Вертикаль») (В.Высоцкий) В суету городов и в потоки машинВозвращаемся мы — просто некуда деться!И спускаемся вниз с покоренных вершин,Оставляя в горах, оставляя в горах …

Подробнее »

Текст песни Владимир Высоцкий — 11 Дух Святой

Оригинальный текст и слова песни 11 Дух Святой: Возвращаюсь я с работы,Рашпиль ставлю у стены.Вдруг в окно порхает кто-то,Из постели, от жены. Я, конечно, вопрошаю:»Кто такой?»А она мне отвечает:»Дух святой» Ох, я встречу того духа,Ох, отмечу его в ухо,Дух он …

Подробнее »

Текст песни Владимир Высоцкий — Ах как нам хочется

Оригинальный текст и слова песни Ах как нам хочется: Вот твой билет, вот твой вагон.Все в лучшем виде одному тебе дано:В цветном раю увидеть сон —Трехвековое непрерывное кино.Все позади, уже снятыВсе отпечатки, контрабанды не берем.Как херувим стерилен ты,А класс второй …

Подробнее »

Текст песни Владимир Высоцкий — Люди середины

Оригинальный текст и слова песни Люди середины: Целуя знамя в пропыленный шелкИ выплюнув в отчаянье протезы,Фельдмаршал звал: «Вперед, мой славный полк!Презрейте смерть, мои головорезы!» Измятыми знаменами горды,Воспалены талантливою речью, —Расталкивая спины и зады,Одни стремились в первые ряды —И первыми ложились …

Подробнее »

Текст песни Владимир Высоцкий — Время лечит

Оригинальный текст и слова песни Время лечит: Владимир Высоцкий Теперь я не избавлюсь от покоя,-Ведь все, что было на душе на год вперед,Не ведая, она взяла с собою,Сначала в порт, а там — на пароход. Теперь мне вечер зажигает свечи,И …

Подробнее »

Текст песни Владимир Высоцкий — ‘А Люди Все Кричали И Роптали…’

Оригинальный текст и слова песни ‘А Люди Все Кричали И Роптали…’: А люди всё роптали и роптали,А люди справедливости хотят:«Мы в очереди первыми стояли, А те, кто сзади нас, уже едят!» Им объяснили, чтобы не ругаться: «Мы просим вас, уйдите, …

Подробнее »

Текст песни Владимир Высоцкий — Я РАССКАЖУ ТЕБЕ ПРО МАГАДАН

Оригинальный текст и слова песни Я РАССКАЖУ ТЕБЕ ПРО МАГАДАН: Я РАССКАЖУ ТЕБЕ ПРО МАГАДАН Вы думаете мне не по годам,Я очень редко раскрываю душу,Я расскажу тебе про Магадан. Слушай… Я видел Нагайскую бухту да тракты,Улетел я туда не с …

Подробнее »

Текст песни Владимир Высоцкий — Свои обиды каждый человек

Оригинальный текст и слова песни Свои обиды каждый человек: В.Высоцкий Свои обиды каждый человек — Проходит время — и забывает, А моя печаль — как вечный снег,- Не тает, не тает. Не тает она и летомВ полуденный зной,-И знаю я: …

Подробнее »

Текст песни Владимир Высоцкий — Мне есть что спеть, представ перед Всевышним…

Оригинальный текст и слова песни Мне есть что спеть, представ перед Всевышним…: Издательство: Издательский Дом «Димитрий и Евдокия»В 1980 году Высоцкий пишет несколько произведений, в том числе песню-исповедь «Мне судьба до последней черты, до креста», где он говорит о себе …

Подробнее »

Текст песни Владимир Высоцкий — На восход, исп. Марина Влади

Оригинальный текст и слова песни На восход, исп. Марина Влади: Грустный день ночной колпак надел, Выкрасил закат, задрожал и сгорел. Ты усни, пока весь мир в тени, Ночь повремени — придут другие дни. Отдохни, на восток взгляни — Солнечные дни …

Подробнее »

Текст песни Владимир Высоцкий — Песня О Переселении Душ

Оригинальный текст и слова песни Песня О Переселении Душ: Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в ИисусаКто ни во что не верит, даже в черта назло всемХорошую религию придумали индусыЧто мы отдав концы не умираем насовсем Стремилась ввысь …

Подробнее »

Текст песни Владимир Высоцкий — И мы сочувствуем слегка,погибшим,,но издалека…..

Оригинальный текст и слова песни И мы сочувствуем слегка,погибшим,,но издалека…..: Штормит весь вечер, и пока Заплаты пенные лaтают Разорванные швы песка — Я наблюдаю свысока, Как волны головы ломают. И я сочувствую слегка Погибшим — но издалека. Я слышу хрип, …

Подробнее »

Текст песни Владимир Высоцкий — Дорога, дорога — счета нет шагам…

Оригинальный текст и слова песни Дорога, дорога — счета нет шагам…: Дорога, дорога — счета нет шагам,И не знаешь, где конец пути,-По дороге мы идем по разным сторонамИ не можем ее перейти. Улыбнись мне хоть как-нибудь взглядом,Улыбнись — я напротив, …

Подробнее »

Текст песни Владимир Высоцкий — Баллада о брошеном корабле

Оригинальный текст и слова песни Баллада о брошеном корабле: E7 E Am Am5+ Капитана в тот день называли на ты, A A7* Dm Шкипеp с юнгой сpавнялись в талантах, E7 E Распpямляя хpебты и сpывая бинты, E7 E E7 E …

Подробнее »

Текст песни Владимир Высоцкий — Правда ведь обидно

Оригинальный текст и слова песни Правда ведь обидно: Правда ведь, обидно – если завязал,А товарищ продал, падла, и за все сказал:За давнишнее, за драку – все сказал Сашок, –Двое в синем, двое в штатском, черный воронок… До свиданья, Таня, а …

Подробнее »