.
Главная - Тексты песен: Военные песни

Тексты песен: Военные песни

Текст песни Военные песни — Стоит над горою Алеша

Оригинальный текст и слова песни Стоит над горою Алеша: Белеет ли в поле пороша,Пороша, пороша,Белеет ли в поле порошаИль гулкие ливни шумят,Стоит над горою Алёша,Алёша, Алёша,Стоит над горою Алёша —Болгарии русский солдат. А сердцу по-прежнему горько,По-прежнему горько,А сердцу по-прежнему горько,Что …

Подробнее »

Текст песни Военные песни — А песни ходят на войну

Оригинальный текст и слова песни А песни ходят на войну: Музыка: Л.Бакалов Слова: С.Островой Исполняет: Вартан Микаэлян, мужской состав хора и ЭСО ВРиТ, дир. Д.Китаенко Исполнение 1969г. А песни ходят на войну,А песни рушат доты,Я тоже песню знал одну,Как подданный …

Подробнее »

Текст песни Военные песни — В далеком тревожном военном году…

Оригинальный текст и слова песни В далеком тревожном военном году…: В далёком тревожном военном году Под гром батарей у земли на виду стояли со взрослыми рядом мальчишки у стен Ленинграда. На парте осталась раскрыта тетрадь Не выпало им дописать дочитать …

Подробнее »

Текст песни Военные песни — Комиссары в черных кожаных тужурах

Оригинальный текст и слова песни Комиссары в черных кожаных тужурах: Комиссары музыка Евгения Жарковского слова Михаила Матусовского Комиссары, комиссары молодые, Комиссары в черных кожаных тужурах, Под Мадридом вас в Испании встречали, Вы под Курском в танках заживо горели. Припев. Споем, …

Подробнее »

Текст песни Военные песни — Врагу не сдаётся наш гордый Варяг

Оригинальный текст и слова песни Врагу не сдаётся наш гордый Варяг: Hаверх вы, товарищи, все по местам,Последний парад наступает,Врагу не сдается наш гордый Варяг,Пощады никто не желает.Врагу не сдается наш гордый Варяг,Пощады никто не желает. Все вымпелы вьются и цепи …

Подробнее »

Текст песни Военные песни — Одинокая бродит гармонь

Оригинальный текст и слова песни Одинокая бродит гармонь: Снова замерло всё до рассвета, Дверь не скрипнет, не вспыхнет огонь. Только слышно, на улице где-то Одинокая бродит гармонь. То пойдёт на поля, за ворота, То обратно вернётся опять, — Словно ищет …

Подробнее »

Текст песни Военные песни — Ах,война,что ты сделала,подлая

Оригинальный текст и слова песни Ах,война,что ты сделала,подлая: Ах, война, что ж ты сделала, подлая: стали тихими наши дворы, наши мальчики головы подняли, повзрослели они до поры, на пороге едва помаячили и ушли за солдатом солдат… До свидания, мальчики! Мальчики, …

Подробнее »

Текст песни Военные песни — Эх, путь дорожка фронтовая

Оригинальный текст и слова песни Эх, путь дорожка фронтовая: Через горы, реки и долины,Сквозь пургу, огонь и черный дымМы вели машины,Объезжая мины,По путям-дорогам фронтовым. Припев:Эх, путь-дорожка фронтовая!Не страшна нам бомбежка любая,Помирать нам рановато —Есть у нас еще дома дела. Путь …

Подробнее »

Текст песни Военные песни — Поппури на темы военных песен

Оригинальный текст и слова песни Поппури на темы военных песен: Песенка фронтового шофера Песня военных корреспондентов дорога на Берлин Мы друзья перелетные птицы Три танкиста Эх, Андрюша! День Победы Через реки, горы и долиныСквозь пургу, огонь и чёрный дымОбъезжая мины …

Подробнее »

Текст песни Военные песни — Попурри на военные песни

Оригинальный текст и слова песни Попурри на военные песни: Эх, дороги… Пыль да туман,Холода, тревоги да степной бурьян…Знать не можешь доли своей.Может, крылья сложишь посреди степей. Через горы, реки и долины,Сквозь пургу, огонь и черный дымМы вели машины,Объезжая мины,По путям-дорогам …

Подробнее »

Текст песни Военные песни — День Победы

Оригинальный текст и слова песни День Победы: День Победы, как он был от нас далек,Как в костре потухшем таял уголек.Были версты, обгорелые, в пыли,—Этот день мы приближали, как могли. Припев. Этот День ПобедыПорохом пропах.Это праздникС сединою на висках.Это радостьСо слезами …

Подробнее »

Текст песни Военные песни — Сестрёнка

Оригинальный текст и слова песни Сестрёнка: Сестренка, здравствуй, моя родная, ну как дела?Зима, наверно, дороги дома все замелаА звезды тают над ущельем в лучах зариТы только маме, что еду в Грозный, не говори А звезды тают над ущельем в лучах …

Подробнее »

Текст песни Военные песни — Бьётся в тесной печурке огонь

Оригинальный текст и слова песни Бьётся в тесной печурке огонь: Бьётся в тесной печурке огонь,На поленьях смола, как слеза.И поёт мне в землянке гармоньПро улыбку твою и глаза.Про тебя мне шептали кустыВ белоснежных полях под Москвой,Я хочу, чтоб услышала ты,Как …

Подробнее »

Текст песни Военные песни — Два Максима

Оригинальный текст и слова песни Два Максима: С. Кац – В. Дыховичный Исп.Г. Виноградов На границе шумели березки,Где теперь пришлось нам воевать,Там служили-дружили два тезки —Их обоих Максимами звать.Был один пулеметчик толковый(Познакомьтесь с Максимом моим!),А другой — пулемет был станковыйПо …

Подробнее »

Текст песни Военные песни — Где же вы теперь, друзья-однополчане

Оригинальный текст и слова песни Где же вы теперь, друзья-однополчане: Майскими короткими ночами Отгремев закончились бои Где же вы теперь Друзья однополчане Боевые спутники мои Я хожу в хороший час заката У сосновых новеньких ворот Может к нам сюда знакомого …

Подробнее »

Текст песни Военные песни — Обелиски

Оригинальный текст и слова песни Обелиски: Обелиск над рекою стоит,Будто воин хранящий покой.Плачет мать, обнимая гранит:«Вот и свиделись, — шепчет, — Родной.» Припев:С неба солнце июльское льетсяИ такая стоит тишина,Но осколком горячим ворветсяВ мирный полдень былая война. Сын в атаку …

Подробнее »

Текст песни Военные песни — Идёт солдат по городу

Оригинальный текст и слова песни Идёт солдат по городу: У солдата выходной пуговицы в рядЯрче солнечного дня золотом горятЧасовые на посту в городе веснаПроводи нас до воротТоварищ старшина товарищ старшина Идет солдат по городу по незнакомой улицеИ от улыбок девичьих …

Подробнее »

Текст песни Военные песни — Десятый наш десантный батальон

Оригинальный текст и слова песни Десятый наш десантный батальон: Вариант №1 Em Здесь птицы не поют, Деревья не растут, H7 И только мы к плечу плечо Em Врастаем в землю тут. Em Горит и кружится планета, Am Над нашей Родиною …

Подробнее »