.
Главная - Тексты песен: Ф.И. Тютчев

Тексты песен: Ф.И. Тютчев

Текст песни Ф.И. Тютчев — Душа моя — Элизиум теней…

Оригинальный текст и слова песни Душа моя — Элизиум теней…: Душа моя — Элизиум теней,Теней безмолвных, светлых и прекрасных,Ни помыслам годины буйной сей,Ни радостям, ни горю не причастных. Душа моя, Элизиум теней,Что общего меж жизнью и тобою!Меж вами, призраки минувших, …

Подробнее »

Текст песни Ф.И. Тютчев — Сижу задумчив и один

Оригинальный текст и слова песни Сижу задумчив и один: Сижу задумчив и один, На потухающий камин Сквозь слез гляжу… С тоскою мыслю о былом И слов, в унынии моем, Не нахожу. Былое — было ли когда? Что ныне — будет …

Подробнее »

Текст песни Ф. И. Тютчев — Полдень

Оригинальный текст и слова песни Полдень: Лениво дышит полдень мглистый;Лениво катится река;И в тверди пламенной и чистойЛениво тают облака. И всю природу, как туман,Дремота жаркая объемлет;И сам теперь великий ПанВ пещере нимф покойно дремлет.——Пейзажная лирика — самая известная часть творчества …

Подробнее »

Текст песни Ф.И. Тютчев — Чему молилась ты с любовью…

Оригинальный текст и слова песни Чему молилась ты с любовью…: Чему молилась ты с любовью,Что как святыню берегла,Судьба людскому суесловьюНа поруганье предала. Толпа вошла, толпа вломиласьВ святилище души твоей,И ты невольно устыдиласьИ тайн и жертв, доступных ей. Ах, когда б …

Подробнее »