.
Главная - Тексты песен: Э.Г. Уайт — История спасения

Тексты песен: Э.Г. Уайт — История спасения

Текст песни Э.Г. Уайт — История спасения — Глава 15. Явление Божьей силы

Оригинальный текст и слова песни Глава 15. Явление Божьей силы: (Книга Исход 5:1 — 12:28) Многие годы сыны Израилевы находились в египетском рабстве. Когда-то в Египет вошло всего несколько семей, теперь же их стало великое множество. И, будучи окружены идолопоклонством, …

Подробнее »

Текст песни Э.Г. Уайт — История спасения — Глава 41. В дальних странах

Оригинальный текст и слова песни Глава 41. В дальних странах: (Деяния святых Апостолов 13:1-4; 15:1-31) Апостолы и ученики, покинувшие Иерусалим во время яростных гонений, разразившихся там после мученической смерти Стефана, стали проповедовать Христа в окружающих странах, сосредоточив свои усилия на …

Подробнее »

Текст песни Э.Г. Уайт — История спасения — Глава 58. Громкий клич

Оригинальный текст и слова песни Глава 58. Громкий клич: Я видела ангелов, которые озабоченно спускались на землю и вновь поднимались на небо, готовясь к исполнению какого-то важного дела. Затем я увидела особого могущественного ангела, которому было поручено сойти на землю …

Подробнее »

Текст песни Э.Г. Уайт — История спасения — Глава 48. Успехи Реформации

Оригинальный текст и слова песни Глава 48. Успехи Реформации: На престол Германии взошел император Карл V, и посланники Рима поспешили принести ему свои поздравления и заодно настроить его против Реформации, чтобы использовать его власть и силу в борьбе с ней. …

Подробнее »

Текст песни Э.Г. Уайт — История спасения — Глава 24. Ковчег Божий и успехи Израиля

Оригинальный текст и слова песни Глава 24. Ковчег Божий и успехи Израиля: (Книги 1 Царств 3-6; 2 Царств 6; 3 Царств 8) Священный ларец ковчега Божьего был сделан специально для хранения двух скрижалей, на которых Бог написал Свой Закон, представлявший …

Подробнее »

Текст песни Э.Г. Уайт — История спасения — Глава 52. Полночный крик

Оригинальный текст и слова песни Глава 52. Полночный крик: «И как жених замедлил, то задремали все и уснули. Но в полночь раздался крик: «вот, жених идет, выходите навстречу ему». Тогда встали все девы те и поправили светильники свои» (Мф. 25:5-7). …

Подробнее »

Текст песни Э.Г. Уайт — История спасения — Глава 62. Награда святым

Оригинальный текст и слова песни Глава 62. Награда святым: Затем я увидела огромное множество ангелов. Они вынесли из города венцы славы — по одному для каждого искупленного с его новым именем на нем. Иисус просит принести Ему эти венцы, и …

Подробнее »

Текст песни Э.Г. Уайт — История спасения — Глава 10. Авраам и обетованное Семя

Оригинальный текст и слова песни Глава 10. Авраам и обетованное Семя: (Книга Бытие 12:1-5; 13; 15; 16; 17; 21; 22:1-19) Чтобы осуществить Свой замысел, Бог избрал Авраама. Он открылся ему, когда Авраам был еще молод, и дал ему разумение, оградив …

Подробнее »

Текст песни Э.Г. Уайт — История спасения — Глава 60. Время скорби Иакова

Оригинальный текст и слова песни Глава 60. Время скорби Иакова: Я наблюдала за тем, как праведные покидали города и поселки и, объединившись в группы, поселялись в самых уединенных местах. Ангелы обеспечивали их пищей и водой, а нечестивые в это время …

Подробнее »

Текст песни Э.Г. Уайт — История спасения — Глава 53. Небесное святилище

Оригинальный текст и слова песни Глава 53. Небесное святилище: Основанием и столпом адвентистской веры является следующее место из Священного Писания: «На две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится» (Дан. 8:14). Эти слова были знакомы всем верующим в …

Подробнее »

Текст песни Э.Г. Уайт — История спасения — Глава 13. Иаков и Ангел

Оригинальный текст и слова песни Глава 13. Иаков и Ангел: (Книга Бытие 32:24 — 33:11) Старый обман, при помощи которого Иаков получил благословение, принадлежащее его брату, с новой силой напомнил о себе, и он боялся, что Бог позволит Исаву отнять …

Подробнее »

Текст песни Э.Г. Уайт — История спасения — Глава 63. Тысячелетнее царство

Оригинальный текст и слова песни Глава 63. Тысячелетнее царство: Мое внимание было вновь обращено на землю. Нечестивые уничтожены, их мертвые тела лежат на поверхности. Божий гнев в семи язвах излился на жителей земли; сцепив зубы от боли, они проклинали Бога. …

Подробнее »

Текст песни Э.Г. Уайт — История спасения — Глава 12. Иаков и Исав

Оригинальный текст и слова песни Глава 12. Иаков и Исав: (Книга Бытие 25:19-34; 27:1-32) Богу известен конец еще от начала. Прежде чем родились Иаков и Исав, Он знал, какой характер будет сформирован у каждого из них. Он знал, что сердце …

Подробнее »

Текст песни Э.Г. Уайт — История спасения — Глава 27. Как предали Христа

Оригинальный текст и слова песни Глава 27. Как предали Христа: Я была перенесена в то время, когда Иисус вместе со Своими учениками ел агнца на пасхальной вечере. Сатана обманул Иуду, внушив ему мысль, что он является одним из истинных последователей …

Подробнее »

Текст песни Э.Г. Уайт — История спасения — Глава 34. Верность Богу во время гонений

Оригинальный текст и слова песни Глава 34. Верность Богу во время гонений: (Деяния святых Апостолов 5:12-42) С великой силой апостолы продолжали свое служение милосердия, исцеляя больных и успешно проповедуя истину о распятом и воскресшем Спасителе. Множество людей принимали крещение и …

Подробнее »

Текст песни Э.Г. Уайт — История спасения — Глава 61. Освобождение народа Божьего

Оригинальный текст и слова песни Глава 61. Освобождение народа Божьего: Бог решает в полночь осуществить избавление Своего народа. И, в то время как нечестивые насмехаются над праведными, солнце вдруг начинает сиять ослепительным блеском, а луна останавливается. Нечестивые с ужасом и …

Подробнее »

Текст песни Э.Г. Уайт — История спасения — Божья любовь наконец восторжествует

Оригинальный текст и слова песни Божья любовь наконец восторжествует: «История спасения» — одно из важнейших произведений вестницы Божьей Е. Уайт, написанное по Его вдохновению. Оно представляет большой интерес и для современного читателя. По мере того как мы приближаемся к концу …

Подробнее »

Текст песни Э.Г. Уайт — История спасения — Глава 7. Сиф и Енох

Оригинальный текст и слова песни Глава 7. Сиф и Енох: (Книга Бытие 4:25, 26; 5:3-8, 18-24; Послание Иуды 14, 15) Сиф был достойной личностью, и ему предстояло занять место праведного Авеля. Однако он был сыном Адама и унаследовал от отца …

Подробнее »

Текст песни Э.Г. Уайт — История спасения — Глава 1. Падение Люцифера

Оригинальный текст и слова песни Глава 1. Падение Люцифера: Люцифер был самым величественным и прекрасным ангелом до своего восстания против Божьего правления, и только Возлюбленный Сын Божий пользовался большим почетом, чем он. На его лице, как и у других ангелов, …

Подробнее »

Текст песни Э.Г. Уайт — История спасения — Глава 18. Закон Божий

Оригинальный текст и слова песни Глава 18. Закон Божий: (Книга Исход 19; 20) После того, как израильтяне покинули Рефидим, они пришли в «пустыню Синайскую, и расположились там станом в пустыне; и расположился там Израиль станом против горы. Моисей взошел к …

Подробнее »