.
Главная - Тексты песен: П. И. Чайковский

Тексты песен: П. И. Чайковский

Текст песни П. И. Чайковский — Детский альбом — В церкви

Оригинальный текст и слова песни Детский альбом — В церкви: Господи мой, Боже!Душу возношу к Тебе.Святый, научи меня, дай мне понять, что есть Любовь.Господи мой, Боже!Научи меня любить.Уповаю на Тебя.Не покидай меня, Господь!Не покидай меня…Не оставляй меня…(Господь, спаси и помилуй …

Подробнее »

Текст песни П. И. Чайковский — Иоланта. Заключительная сцена.

Оригинальный текст и слова песни Иоланта. Заключительная сцена.: Благой, великий, неизменный,Во тьме являл ты мне себя!Дай мне теперь, Творец вселеннойПознать Тебя и в свете дня!Прими хвалу рабы смиренной,мой голос слаб и робок взглядПеред Тобою сонм блаженныйи Херувимы предстоят!Но Ты велик …

Подробнее »

Текст песни П. И. Чайковский — Похороны куклы

Оригинальный текст и слова песни Похороны куклы: В детстве просто тащилась от этого произведения, играла его ff.Очень уж торжественно звучит тональность до минор. А, может быть, меня просто, ак любого ребенка, привлекала тайна смерти, пусть даже кукольной? Перевод текста песни …

Подробнее »

Текст песни П.И.Чайковский — Pas De Deux

Оригинальный текст и слова песни Pas De Deux: 20. Танец принца Оршада и Феи Драже. Сцена начинается «колоссальным по эффекту» (М. Петипа) Adagio. Значительность этого Adagio — не только и не столько в его объеме и внешней монументальности звучания, сколько …

Подробнее »

Текст песни П.И.Чайковский — соч.48 — Серенада для струнного оркестра до мажор

Оригинальный текст и слова песни соч.48 — Серенада для струнного оркестра до мажор: Чайковский Петр Ильич — Op. 48Серенада для струнного оркестра до мажорИсполнитель: Евгений Светланов (дирижер)Государственный академический симфонический оркестр СССР, 1970 Перевод текста песни соч.48 — Серенада для струнного …

Подробнее »

Текст песни П.И.Чайковский — Мой садик

Оригинальный текст и слова песни Мой садик: Как мой садик свеж и зелен!Распустилась в нем сирень;От черемухи душистойИ от лип кудрявых — тень… Правда, нет в нем бледных лилий,Горделивых георгин,И лишь пестрые головкиВозвышает мак один. Да подсолнечник у входа,Словно верный …

Подробнее »