.
Главная - Тексты песен: Вера Полозкова

Тексты песен: Вера Полозкова

Текст песни Вера Полозкова — КАК БУДТО МАЙ…

Оригинальный текст и слова песни КАК БУДТО МАЙ…: как будто май, но через двадцать лет.с балкона открывается шикарныйвид на реку и мокрый парапет.и мы стоим, как караул бездарный,как генералы враждовавших армийдвух государств, которых больше нет. ни доблести, но смертное родствов …

Подробнее »

Текст песни Вера Полозкова — Обещай себе жить без драм и живи один

Оригинальный текст и слова песни Обещай себе жить без драм и живи один: Это как проснуться в пустой палате,повыдирать из себя все трубки, иголки, датчики,Выбежать во двор, в чьих-нибудь бахилах на босу ногу;Что они сделают, эти чертовы неудачники,С обреченным тобой, …

Подробнее »

Текст песни Вера Полозкова — Мать-одиночка растит свою дочь скрипачкой

Оригинальный текст и слова песни Мать-одиночка растит свою дочь скрипачкой: Мать-одиночка растит свою дочь скрипачкой,Вежливой девочкой, гнесинской недоучкой.«Вот тебе новая кофточка, не испачкай».«Вот тебе новая сумочка с крепкой ручкой». Дочь-одиночка станет алкоголичкой,Вежливой тётечкой, выцветшей оболочкой,Согнутой чёрной спичкой, проблемы с почкой.Мать …

Подробнее »

Текст песни Вера Полозкова — я так просила просто ..говорить……

Оригинальный текст и слова песни я так просила просто ..говорить……: «Что еще тебе рассказать? Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама: месяцами пожирать себя за то, …

Подробнее »

Текст песни Вера Полозкова — Разное

Оригинальный текст и слова песни Разное: • «Вот был город как город…»• «Если ты про мать…»• «И катись бутылкой по автостраде…»• «Что тебе рассказать…»• «От меня до тебя…»• «Никогда не тревожь того, кто лежит на дне…»• «Это как проснуться в …

Подробнее »

Текст песни Вера Полозкова — С ним ужасно легко хохочется

Оригинальный текст и слова песни С ним ужасно легко хохочется: С ним ужасно легко хохочется, говорится, пьется, дразнится; в нем мужчина не обретен еще; она смотрит ему в ресницы – почти тигрица, обнимающая детеныша. Он красивый, смешной, глаза у него …

Подробнее »

Текст песни Вера Полозкова — Мне нравится быть вне адреса и вне доступа

Оригинальный текст и слова песни Мне нравится быть вне адреса и вне доступа: От меня до тебяРасстояние, равное лучшей повестиБунина; равное речи в поискеФормулы; равное ночи в поездеОт Пiвденного до Киевского вокзала.Расстояние, равное «главного не сказала». Я много езжу и …

Подробнее »

Текст песни Вера Полозкова — Девочка и волк

Оригинальный текст и слова песни Девочка и волк: Я прихожу к А. в дом и чувствую, что я старый хищник, который подошел к самому жилью и глядит на хозяина, вышедшего из дому с ружьем, сидит и смотрит, из темноты, посверкивая …

Подробнее »

Текст песни Вера Полозкова — Любовь

Оригинальный текст и слова песни Любовь: Дело в том, что говорить «Люблю» при «люблю»-это огромная человеческая потребность и необходимость. Почти такая же, как есть и спать. И как Рината Литвинова говорила в незабвенном фильме «Богиня. Как я полюбила»: «хочется сказать …

Подробнее »

Текст песни Вера Полозкова — Сороковой

Оригинальный текст и слова песни Сороковой: Когда ты вырастешь — в нью-йоркском кабакеБрюнеточка из творческой богемыПопросит расписаться на рукеИ даже скажет, путая фонемы,Пять слов на украинском языке —Мир вынырнет из своего пике —И даже дети выучат поэмыО Вере и Красивом …

Подробнее »

Текст песни Вера Полозкова — Что еще тебе рассказать

Оригинальный текст и слова песни Что еще тебе рассказать: «Что еще тебе рассказать? Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама: месяцами пожирать себя за то, что …

Подробнее »

Текст песни Вера Полозкова — НепоЭмание — Хью

Оригинальный текст и слова песни НепоЭмание — Хью: Старый Хью жил недалеко от того утеса, наКотором маяк – как звездочка на плече.И лицо его было словно ветрами тёсано.И морщины на нем – как трещины в кирпиче. «Позовите Хью! – говорил …

Подробнее »

Текст песни Вера Полозкова — Вот, что для меня любовь…

Оригинальный текст и слова песни Вот, что для меня любовь…: просыпаясь ранним утромсамое страшное-это не увидеть его закрытых любимых глазне услышать его теплое сопенье на ушкои не почувствовать знакомый,родной запах его телатак страшно не ощутить его кончики пальцев на своем …

Подробнее »

Текст песни Вера Полозкова — Бухали

Оригинальный текст и слова песни Бухали: вот когда мы бухали, плакали или грызлись —выделялось какое-то жизненно важное вещество.нам казалось, что это кризис.на деле, кризис —это ни страдать, ни ссориться, ничего. раньше было мало ответов; теперь не стало самих вопросов.мониторы, турбины, …

Подробнее »

Текст песни Вера Полозкова — Мужчины всегда возвращаются

Оригинальный текст и слова песни Мужчины всегда возвращаются: Мужчины всегда возвращаются. Такая у них натура: добиться любви, потерять интерес, бросить, а потом вернуться. Причем, вернуться они хотят тогда, когда тебе не интересны, когда в жизни полный порядок и встретилась новая …

Подробнее »

Текст песни Вера Полозкова — Ближний бой

Оригинальный текст и слова песни Ближний бой: Разве я враг тебе, чтоб молчать со мной, как динамик в пустом аэропорту. Целовать на прощанье так, что упрямый привкус свинца во рту. Под рубашкой деревенеть рукой, за которую я берусь, где-то у …

Подробнее »

Текст песни Вера Полозкова — А на третий год

Оригинальный текст и слова песни А на третий год: а на третий год меня выпустят, я приду приникнуть к твоим воротам.тебя кликнет охранник, ты выйдешь и спросишь — кто там? мы рискнём говорить, если б говорили ожог и лёд, не …

Подробнее »

Текст песни Вера Полозкова — Твою душу легонько сталкивают корабликом

Оригинальный текст и слова песни Твою душу легонько сталкивают корабликом: Это как проснуться в пустой палате,Повыдирать из себя все трубки, иголки, датчики,Выбежать во двор, в чьих-нибудь бахилах на босу ногу;Что они сделают, эти чёртовы неудачники,С обречённым тобой, подыхающим понемногу; И …

Подробнее »

Текст песни Вера Полозкова — Рыбы

Оригинальный текст и слова песни Рыбы: пожилые рыбы лежат вдвоем,наблюдают с открытым ртом,как свинцовую реку в сердце моемодевает тяжелым льдом как земля черствеет как черный хлеб,как все небо пустой квадрати как ветер делается свирепне встречая себе преград и одна другой …

Подробнее »

Текст песни Вера Полозкова — мальчик держись за поручень.мир не прочен

Оригинальный текст и слова песни мальчик держись за поручень.мир не прочен: Да, тут не без пощёчин и зуботычин, Впрочем, легчайших, так что не кличь врачей. Сколько б ты ни был зычен и предназначен – А все равно найдутся погорячей. Мальчик, …

Подробнее »